Путешествие на поезде: куда поехать любителю европейской культуры?

Вы можете исследовать Европу пешком, на машине, на велосипеде и даже на коне. Однако исследование Европы на поезде – это определенно самый лучший и самый приятный из всех способов, который позволит вам насладиться самыми красивыми пейзажами в мире, при этом расслабляясь в очень удобных креслах. Если вы ищете вдохновение или просто хотите отправиться в самое незабываемое путешествие в вашей жизни, в этой статье вы найдете несколько самых лучших мест, которые лучше всего исследовать именно на поезде. Обратите внимание на то, что Европа – это огромный континент с невероятными историческими достопримечательностями. Более того, именно здесь имеется огромное количество железных дорог, по которым вы можете очень быстро и эффективно путешествовать по разным странам. Однако в этой статье вы найдете лишь самые невероятные из вариантов, которые действительно запоминаются навсегда и являются неповторимыми. Если вы выберете одно направление из этой статьи, вам будет гарантирован незабываемый опыт. Но это не значит, что это единственные варианты во всей Европе. Вы всегда можете выбрать что-нибудь еще, но именно в этих местах вам будет гарантировано нечто невероятное и неповторимое.

Ледниковый экспресс, Швейцария

европа

Ледниковый экспресс – это одна из самых легендарных железнодорожных линий в мире. Это также самый медленный скоростной поезд в Европе, так как поездка из Церматта в Давос длится целых семь часов. Это дает вам возможность насладиться захватывающими дух пейзажами за окном. На этой фотографии вы можете увидеть один из самых известных мостов, однако Ледниковый экспресс на своем пути пересекает более 90 туннелей и проходов, а также более 290 невероятных мостов. Это определенно незабываемое путешествие, а также действительно лучший вариант для любителей поездов в Европе. Весь мир знает про этот экспресс, поэтому вам определенно стоит испытать это на себе, потому что такое просто нельзя пропускать.

Паровоз Jacobite, Шотландия

европа

Железнодорожный виадук Гленфиннан и известный паровоз знамениты на весь мир, их можно увидеть во многих фильмах. Вероятнее всего, вы видели их как минимум в фильме «Гарри Поттер». Отправляйтесь сюда, чтобы увидеть этот невероятный виадук вблизи. Более того, вы сможете проехаться на этом поезде, чтобы навсегда запомнить свое путешествие в Шотландию. Вы сможете почувствовать себя героем одной из самых популярных историй в мире, а также просто полюбоваться шотландскими пейзажами, которым в мире нет равных.

Соллер, Майорка, Испания

европа

Соллер, расположенная между горами и морем, является одной из самых очаровательных деревень на острове Майорка. Если вы хотите насладиться невероятным видом на весь остров, вам стоит отправиться в путешествие на традиционном поезде, который едет через горы Соллер. Если вы останавливаетесь в Пальме, приезжайте в Соллер на поезде, это очень быстро, легко и удобно. Так или иначе, передвижение в этом регионе на поезде позволит вам получить максимум от вашей поездки.

Стокгольм, Швеция

поезд

Стокгольм – это город с невероятной транспортной системой, здесь вы сможете увидеть станции метро, которые считаются одними из самых красивых в Европе. Вы легко сможете исследовать Стокгольм и его окрестности на поезде. Это приятный и экологичный способ передвигаться по одному из самых красивых европейских регионов. Так что не упустите свой шанс и отправляйтесь исследовать один из самых красивых городов Европы.

Бернина-Экспресс, Швейцария

поезд

Забудьте об ослах, о холоде и потрескавшихся губах. Ничто не будет более удобным и приятным, чем проехать по Альпам на этом поезде. Чур – это начальная станция, поезд идет до Тирано через Давос, и по пути вы пересечете сразу несколько культур и языков. При этом вас всегда будут сопровождать невероятные пейзажи за окном, которые вы еще долго не забудете после своей поездки.

Манарола, Чинкве-Терре, Италия

поезд

Чинкве-Терре – это глазурь на торте, одно из самых захватывающих дух мест в Италии с невероятными пейзажами. Вам может показаться, что эти четыре деревни сошли прямо со страниц детских сказок. Если вы хотите получить максимум удовольствия от пребывания в Чинкве-Терре, вам стоит пройтись пешком по побережью. Кроме того, вы можете добраться отсюда поездом до Флоренции очень быстро и удобно. К сожалению, по самому Чинкве-Терре передвигаться на поезде не получится, но вам это и не нужно, потому что здесь имеются прекрасные пешие маршруты.

Гора Риги, Люцерн, Швейцария

направление

Побалуйте себя одним из самых впечатляющих панорамных видов во всей Швейцарии, купив билет на этот поезд, который отправляется из Вицнау и движется в направлении Арт-Голдау. Если вы сможете проснуться пораньше, вы можете сесть на ранний поезд, чтобы насладиться рассветом. Это действительно незабываемое впечатление в одной из самых высоких точек Швейцарии. Это то впечатление, о котором мечтает каждый путешественник.

Норвежская железная дорога, Норвегия

направление

Норвежская железная дорога – это невероятные впечатления, это захватывающее путешествие, а также одна из любимых туристических достопримечательностей в этой стране. Вы сможете насладиться самыми красивыми пейзажами Норвегии. Лучше всего остановиться в Мюрдале или в Бергене, откуда вы без проблем сможете добраться до Мюрдаля в любой момент. Так или иначе, в Норвегии полно невероятных мест, которыми вы сможете любоваться, находясь в поезде.

Лиссабон, Португалия

направление

Лиссабон – это невероятный, очаровательный и незабываемый город. Вы когда-нибудь замечали, что легендарный мост этого города выглядит точно так же, как и мост в Сан-Франциско? Вот и объяснение этого необычного факта: эти два моста были созданы одной и той же американской компанией. Когда вы будете переезжать этот маршрут на поезде, вы сможете увидеть статую Кришту Рей, создатели которой были вдохновлены статуей Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро. Ранее этот мост был известен как «Мост Салазара», он был назван в честь португальского диктатора. Сейчас же мост, который связывает Лиссабон с Альмадой, называется мостом 25-го апреля. Именно в этот день состоялась Португальская революция. Этот мост является одной из главных достопримечательностей города.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.