Инцидент в аэропорту Алматы

7 февраля в аэропорту города Алматы произошел беспрецедентный случай. Казахстанец 1976 года рождения пытался обманным способом проникнуть на борт самолета, обойдя таможенный контроль. Однако был задержан и передан правоохранительным органам.

Очень хотелось в Таиланд

Мужчина прошел предварительную регистрацию на рейс в Таиланд, однако когда дело дошло до таможенного контроля, решил схитрить. Он надел светоотражающий жилет (такие носят сотрудники аэропорта) и пытался предоставить поддельные документы. Оказалось, что жителю Алматы запрещено было отправляться за границу. Подробности не оговариваются, но, безусловно, мужчина знал о том, что таможенники не пропустят его на борт самолета.

Наиболее распространенный запрет на перелеты связан с долгами по кредитным обязательствам. Вероятно, что у казахстанца именно такой случай и был. Однако желание улететь в теплые края пересилило необходимость устранить все препоны.

Что в таком случае грозит?

Скорее всего, сообразительный пассажир отделается не только административным штрафом. Сразу же после обнаружения у него поддельных документов мужчину задержали сотрудники линейной полиции. О том, какое обвинение он получит, пока ничего не известно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.