10 мест, где снимали фильмы-номинанты на Оскар-2019 (фото)

Ровно через десять дней, 24 февраля, в Лос-Анджелесе состоится 91-я церемония вручения наград премии «Оскар». А пока у нас есть возможность взглянуть, где снимались фильмы, номинированные на самую престижную премию в области кинематографа за 2019 год. Возможно, следующие свои путешествия вы проведете в этих живописных местах.

"Черная пантера" - Пусан, Южная Корея

В этом фильме молодой принц африканского племени встает на защиту своей земли и своего народа. Делает это актер в одном из лучших городов Южной Кореи - Пусане. Это второй крупный город после Сеула. Туристы часто приезжают в этот регион, чтобы совершить пешие прогулки и посетить буддистские храмы.

"Богемская рапсодия" - London, England

Культовый стадион для этого фильма был воссоздан в студии. А вот для остальной части кино были выбраны суетливые улицы Лондона.

"Фаворитка" - Хартфордшир, Англия

Один из самых известных фильмов этого года "Фаворитка" нуждался в роскошном фоне, чтобы рассказать историю королевы Анны. Съемочная группа остановила свой выбор на Дворце Хэмптон-Корт, а вот остальная часть была снята в привлекательном Хэтфилд-Хаусе в Хартфордшире.

"Зеленая книга" - Луизиана

Создатели этой картины решили использовать все красоты Луизианы и все, что она может предложить. Фильм снимали сразу в нескольких местах: в Университете Тулэйн, в Международном доме в Новом Орлеане, в мотеле Aloha в Метайрие, в Ruby's Roadhouse в Мандевиле и, конечно, во Французском квартале.

"Рома" - Мехико, Мексика

"Потрясающий" - слово, которое вы можете использовать для описания этого фильма. То же самое можно сказать и о Мехико, где разворачивается трогательная история.

"Капернаум" - Бейрут, Ливан

"Капернаум" номинирован как лучший фильм на иностранном языке. Бейрут - столица Ливана - один из древнейших городов мира. В данном случае город и его жители - не просто фон, а жизненно важный аспект этого фильма. Создатели постарались сделать акцент на отражении Бейрута таким, каким он является сегодня.

"Звезда родилась" - Лос-Анджелес, Калифорния

Номинированный сразу на восемь наград фильм снимали в узнаваемых местах в Южной Калифорнии, таких как Греческий театр, Шрайн Аудиториум, Коачелья (крупная долина на Юге Калифорнии).

"Холодная война" - Сплит, Хорватия

Павел Павликовски является одним из лучших режиссеров сегодня. Он снимал свою картину в Польше и Франции. Но большую часть в хорватском Сплите. В фильме узнаваема его очаровательная прибрежная полоса.

"Жена" - Стокгольм, Швеция и Шотландия

Гленн Клоуз получила заслуженное признание за роль женщины в решающий момент в ее браке. Мы очарованы игрой актрисы, а также местами, которые можно увидеть в картине - это почти весь Стокгольм, Шотландия, а также Национальный музей авиации, Зал Хатчесона в Глазго и исторические земли Дамфрис.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.