Удивительные места, которые нужно посетить каждому любопытному путешественнику

Когда путешественники устают от старых направлений и невзрачных туристических маршрутов, то им можно посетить особые места. Ведь на планете существует масса всего неизведанного и необычного. Можно посетить одни из лучших скрытых мест по всему миру. Они идеально подходят для тех туристов, которые хотят сбежать от проторенной туристической тропы и исследовать новые, утаенные сокровища. Благо существует масса мест, куда можно поехать таким исследователям.

Куда можно отправиться путешественникам

Отправиться в экзотическое путешествие или посетить секретную жемчужину можно даже близко к дому. Зажечь свою страсть к странствиям следует с помощью этих нетронутых областей естественной красоты. Они включают особенные места. Здесь можно увидеть не только впечатляющие пещеры, но и отдаленные острова и спокойные озера. Туристам нужно обязательно исследовать эти интригующие места и ждать от этого чего-то невероятного и особенного.

Ислас Мариета, Мексика

У берегов Пуэрто-Вальярты в Мексике можно обнаружить внушающий страх скрытый пляж. Если путешественники ищут чего-то необычное, то потрясающий Islas Marietas, безусловно, отвечает этим требованиям. Исследователи предполагают, что скрытый пляж образовался в начале прошлого века.

Пляж объявлен ЮНЕСКО национальным охраняемым районом Мексики, а также биосферным заповедником. Необычные скальные образования, расположенные у побережья Пуэрто-Вальярта, были созданы подводными вулканами. Пляж расположен внутри скал одного из островов архипелага Мариета. Он напоминает большой естественный бассейн, выбитый в пещере с открытым верхом. Окружающие ее стены отгораживают пляж от внешнего мира. Это выглядит впечатляюще.

Интригующий Скрытый пляж (Playa Escondida) является обязательным для посещения благодаря своей поразительной форме. Первоначально он получил название "Пляжа Любви", что объясняется его уединенностью. До него можно добраться только вплавь или на байдарках через туннель.

Остров может похвастаться богатым морским биоразнообразием и является идеальным местом для знакомства с удивительной дикой природой, предлагая одно из лучших погружений в Мексике.

Озеро Тингваллаватн, Исландия

Путешественникам можно погрузится глубоко в воды озера Тингваллаватн в Исландии, чтобы получить уникальный геологический опыт.

Озеро Рифтовой долины является крупнейшим в стране. Оно может расцениваться в качестве секретной Мекки для бесстрашных дайверов. Озеро расположено в прекрасном национальном парке Тингвеллир. Оно занимает значительную его площадь. На озере расположено несколько островов, которые образовались в результате вулканической деятельности. Благодаря чистоте воды, в нем обитают множество живых микроорганизмов (растений и животных).

Существует много скрытых сокровищ, ожидающие тех, кто достаточно храбр, чтобы спуститься на глубину 206 футов (62 м) в ущелье Сильфры.

Здесь можно дотронуться до двух континентов одновременно, плавая между евразийской и североамериканской тектоническими плитами. Путешественникам предоставлена возможность исследовать секреты, которые лежат в их глубине.

Расположенный в 25 милях (40 км) к северо-востоку от столицы Рейкьявика, парк Тингвеллир также необходимо посетить туристам. Ведь он впечатляет своими пейзажами и историческим значением. В парке много достопримечательностей, одни из них - водопад Оксара и ущелье Никуларджа. Последнее более известно как Пенингаджа, из-за того, что в воду туристы постоянно бросают монеты и загадывают желания.

Остров Флориш, Португалия

Чтобы отправиться на поиски мира и спокойствия, можно организовать путешествие к малоизвестному месту - острову Флориш. Он был открыт в 1450 году.

Это один из девяти островов, образующих португальский архипелаг Азорские острова. Отдаленный пункт назначения может похвастаться восемью естественными лагунами, великолепными зелеными лесами и множеством водопадов.

Необычное местоположение острова Флориш, внесенного в список биосферного заповедника ЮНЕСКО, является раем для экологического туризма и дикой природы.

Названный в честь обилия цветов, он идеально подходит как для любителей острых ощущений, так и для любителей животных, стремящихся воссоединиться с природой. На острове имеется несколько отличных пляжей, где путешественники могут не только позагорать, но и взять в аренду спортивное снаряжение. Еще одним из обязательных мест для посещения являются горячие источники, бьющие из-под земли.

Можно насладиться походом на вершину холма или совершить экскурсию на лодке по побережью, чтобы увидеть самые лучшие живописные пейзажи острова Флориш.

Мраморные пещеры, Чили

Туристам, которые ищут что-то необычное, обязательно нужно посетить уникальные и потрясающие Мраморные пещеры Чили. Чтобы добраться к ним, путешественникам приходится преодолеть 1300 км из столицы Чили Сантьяго до города Койайке. Затем необходимо отправится на юг и через 300 км дорога приведет к озеру с невероятно красивыми пещерами, которые подарила сама природа.

Туристам необходимо приготовиться к путешествию в поисках необычного открытия, так как в скрытые пещеры можно попасть только по воде.

Вырезанные в сторону Патагонских Анд, их можно найти в Генеральном Каррере, ледниковом озере на границе с Аргентиной. Мраморные пещеры состоят из нескольких голубых гротов, которые частично расположены под водой. Синие стены отражают море, окружающее их. Они меняют цвет в зависимости от уровня воды и времени года, и являются самыми яркими в теплые месяцы года.

Поразительный эффект вызван волнами, разбивающимися о твердые мраморные стены в течение более шести тысяч лет.

Озеро Каррера расположено на территории двух стран Чили и Аргентины. А Мраморные пещеры относятся к первой из них.

Благай, Босния и Герцеговина

Если путешественники ищут новое восточноевропейское направление за пределами шумной Хорватии и живописной Праги, то им можно посетить Благай. Рекомендуется пройтись по дороге, по которой можно прогуляться пешком. И открыть настоящую сказку в Благай, небольшом городке в юго-восточной части бассейна Мостара в Боснии и Герцеговине. Он обладает незначительными размерами. Однако в Благае можно полюбоваться живописным истоком реки Буна. Туристы смогут получить особые впечатления, наблюдая за ее водами.

Монастырь дервишей, Благай

Умиротворенная обстановка окружает текию Благая, монастырь дервишей, построенный у подножия впечатляющего утеса. Он был основан почти 600 лет назад во времена Османской империи и в основном сохранился в своем первоначальном виде.

Монастырь дервишей представляет собой белый домик, который особенно выделяется на фоне изумрудной воды шумного водопада. Это прекрасный пейзаж, наполненный пением птиц. В монастыре постоянно жили дервиши, особенно странствующие.

Текия в Благае возникла в 1520 году, когда на этих землях была Османская империя. Монастырь - святое место для дервишей и суфиев. Внутрь текии может попасть любой путешественник. Там сейчас расположен особенный музей.

Заключение

Посетив эти удивительные места, любой из путешественников обязательно получит массу положительных эмоций и захочет вернуться сюда снова. Они смогут насладиться красотами окружающих пейзажей и получить удовольствие от озер, водопадов и рек. Посетить эти места могут не только любители живой природы, но и любители острых ощущений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели посетить эти места?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.