Остаться в живых: Федор Конюхов выжил после 12-бального шторма

Сколько раз бросал вызов стихиям неутомимый путешественник и исследователь, мореплаватель, воздухоплаватель и альпинист Федор Конюхов!

И вот стало известно, что он победил очередной шторм. На этот раз ему противостояло 12-балльное буйство стихии. За все путешествия на весельной лодке по Южному, Атлантическому и Тихому океанам подобное испытание случилось с ним впервые. Выйти сухим из воды в этом случае невозможно, но Федор Филиппович выжил. И это, поистине, чудо!

Под высшим покровительством

Конюхов совершает одиночный переход на лодке. Его весельный "Акрос" начал кругосветку в 2018 г., а завершить должен в 2020 г. Обогнуть коварнейший Мыс Горн и пройти Южный океан на таком плавсредстве - это невыполнимая до сегодняшнего дня задача, достойная человека-легенды.

Но до этого экзамена еще более 2 тыс. км. А судьба уже нещадно испытывает отважного путешественника. По прогнозам, в ближайшее время пройдут 4 шторма, и только 12-15 часов будет у мореплавателя на восстановление сил. За это время могучий океан не успевает утихомириться, и 5-6-метровые волны не оставят "Акрос" в покое.

Какие мысли и образы владеют художником, писателем, священником Федором Конюховым в эти минуты?

Говорят, покровителю путешественников и моряков при жизни земной достаточно было помолиться Господу, и останавливалась любая буря и непогода. Многие верующие сейчас обращаются с молитвой к Николаю Чудотворцу, дабы не оставил он в пути нашего соотечественника Федора Филипповича Конюхова!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели ли бы вы оказаться в одной лодке с Конюховым или хотя бы помолиться о благополучном исходе его пути?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.