Эксперты рассказали, куда дешевле всего слетать на майские праздники

Период майских праздников - чудесное весеннее время. Нас всегда ждет множество положительных эмоций, прогулок по парку и, разумеется, выходных.

Стоит отметить, что многие из нас стараются воспользоваться моментом и отправиться с семьей в теплые края.

Так какое же курортное направление самое популярное сейчас в России во время больших весенних выходных?

Куда отправляются российские туристы

Министр туризма и курортов республики Крым Вадим Волченко отметил, что львиная доля россиян, решивших отдохнуть весной, отправятся на полуостров Крым.

Любопытно, что Крым уже несколько лет лидирует как одно из самых доступных направлений для российских туристов. Однако в этом году, как утверждают туроператоры, большинство путешественников отправятся к берегам Черного моря еще и на Пасху.

Для многочисленных туристов в курортных городках Крымского полуострова уже подготовили развлекательные программы.

Почему путешественники едут в Крым этой весной

На майские праздники на полуострове выступят знаменитые исполнители: "Город 312", МОТ, Михаил Шуфутинский, Юлиана Караулова и многие другие. Но это еще не все.

В Коктебеле состоится масштабный пленэр, на который слетятся практически все самые талантливые художники нашей страны.

В свою очередь, в Судаке состоится красивейший танцевальный фестиваль Crimea Tango Marathon. Сюда съедутся самые яркие танцевальные коллективы со всей страны.

В городе Феодосия пройдут сразу два масштабных мероприятия. Во-первых, это фестиваль воздушных шаров. Тут зрителей будут ждать невероятные виды и эмоции. Еще неподалеку будет проведен праздник исторической реконструкции под названием "Щит Кафы".

Особенно незабываемыми для посетителей курортов станут парады в честь Великой Победы в городах-героях Керчи и Севастополе. Также после парада пройдет факельное шествие в гору Митридат.

Стоит отметить, что уже сейчас невероятные цветы Крыма привлекают множество туристов. Стоит хоть раз в жизни увидеть великолепное цветение диких тюльпанов Шренка на мысе Опук.

Так здорово провести весенние выходные в живописном местечке рядом с морем. Особенно радует, что отдых в Крыму - один из самых доступных доя российских туристов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы проведете предстоящие майские выходные?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.