Названы самые привлекательные российские направления для иностранцев

Для нас Россия - великая Родина. Мы ее безгранично любим со всеми ее прелестями и недостатками. Но эта страна не является для нас чем-то новым, ярким, экзотическим, поэтому в поисках подобных мест мы летим на отдаленные острова, в Европу, Азию и даже Америку. А вот жители регионов, которые мы посещаем, любят приезжать к нам в гости. Куда же именно направляются иностранцы в России? Какие города и регионы они любят больше всего на просторах нашей Родины?

Москва

Лидер в области туризма. В столицу приезжают не только для того, чтобы ознакомиться с ее аутентичностью и уникальностью, а и для того, чтобы узнать все о жизни русской, о быте и нравах. Конечно же, для нас это выглядит в некотором роде наивно, ведь мы знаем, что Москва - город приезжих. Здесь смешались нравы и обычаи не только россиян из разных регионов, но и жителей стран СНГ. Однако нашу столицу упорно продолжают посещать туристы (и это здорово), которые считают ее оплотом русской цивилизации, ее главным козырем и лицом.

Санкт-Петербург

Северная столица не слишком отстает от основной. Этот город манит тех, кто мечтает познакомиться не с самой Россией, а с ее культурным наследием. В Питер чаще всего приезжают итальянцы - они нередко сравнивают его со своей Венецией и восхищаются величием и красотой соборов и дворцов. Но туристов в Петербурге, увы, немного меньше, так как зима здесь длится дольше, а в холодное время никто из иностранцев, привыкших к мягкому климату, не хочет бродить по заснеженным улицам незнакомого города.

Геленджик

В детстве мы часто ездили на море в Краснодарский край, знакомились с южной культурой нашей страны и купались в теплом Черном море. Сегодня этот регион стал настоящим магнитом для иностранных туристов. Именно поэтому он буквально оброс инфраструктурой, а цены выросли до нереальных показателей. Для нас это несомненный минус, но для туристического бизнеса, который развивается в стране, это момент положительный.

Владимирская область

Регион, который, по мнению туристов, является истинным олицетворением России. Это не глубинка, но и не шумная, помпезная столица, коими являются Москва и Питер. Здесь царят тишина и гармония, русская природа проявляется во всей своей красе, а на ее фоне золотом переливаются купола храмов. Владимирская область усеяна деревушками, которые демонстрируют нам исконно русский быт и традиции.

Приморский край

Конечно же, внимание всех иностранных путешественников приковано не только к европейской части нашей страны, но и к азиатской, а точнее - к дальневосточной. Город Владивосток давно уже стал столицей Дальнего Востока нашей страны, это шумный и шаблонный город. Сам Приморский край - настоящее природное достояние. Уникальные ландшафты, потрясающая флора и фауна, чистейший воздух, все это - приманка не только для иностранцев, но и для отечественных путешественников.

Другие направления

Конечно же, для жителей Европы и Америки любой российский уголок, даже деревушка - это экзотика. Но среди прочих популярных маршрутов иностранцев также стоит отметить Крым, а также сибирские города, такие как Иркутск (на главном фото статьи), Омск, Новосибирск и многие другие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое направление вы бы посоветовали иностранным туристам, которые приехали знакомиться с Россией?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.