Куда поехать этим летом: 10 дешевых европейских курортов

Одно из туристических агентств Британии выпустило свой ежегодный отчет о летних путешествиях, чтобы помочь туристам найти лучшие европейские курорты. В нем учитывается несколько аспектов. К самому важному пункту относят наилучшее соотношение цены на предстоящий сезон отпусков. В списке сравнивается средняя стоимость девяти основных продуктов питания, включая ассортимент напитков, закусок и ужина на двоих на 10 курортах. Что касается самого дешевого пляжного отдыха в Европе, то Солнечный берег в Болгарии снова занял первое место. И это не удивительно.

Европа остается номером один для отдыха для британских туристов. Относительная слабость фунта стерлингов по отношению к евро также означает, что все больше клиентов ищут выгодные цены в других направления. Туристы проявляют заинтересованность в поездках в Болгарию и Турцию.

Вот 10 самых дешевых пляжных направлений в Европе этим летом. Стоит отметить, что в стоимость не включается проезд и проживание.

Солнечный берег, Болгария

Этот черноморский курорт является одним из 14 пляжных направлений, где цены значительно снизились с прошлой весны. В 38,86 фунтов стерлингов (более 3 тыс. рублей) оцениваются девять основных продуктов питания. Это на 10,7 % ниже, чем в прошлом году.

Алгарве, Португалия

Падение цен на 16,2 % сделало Алгарве вторым курортом в этом списке. Португальский город - один из самых дешевых. Он "стоит" меньше, чем половина Сорренто (143 фунта стерлингов или 12 тыс. рублей), самого дорогого исследуемого направления.

Мармарис, Турция

Хотя местные расходы выросли, соотношение фунта стерлингов и турецкой лиры легко перевешивает рост цен в Мармарисе. В результате стоимость еды, напитков и других продуктов питания в этом году снизилась на 8 %, отмечают эксперты.

Торремолинос, Испания

Цена составляет 66 фунтов стерлингов (свыше 5 тыс. рублей) за девять основных продуктов питания. Стоимость набора уменьшилась на 8 % по сравнению с уровнем 2018 года. Это составляет лишь половину от цен на Ибице - 132 фунта стерлингов (более 11 тыс. рублей).

Бенидорм, Испания

Бенидорм известен своим залитым солнцем пляжем и оживленной ночной жизнью. Ужин из трех блюд на двоих стоит чуть более 37 фунтов стерлингов (свыше 3 тыс. рублей).

Крит, Греция

Есть большие различия в цене между различными греческими курортами. Крит занимает шестое место в рейтинге и относится к самым дешевым. Набор из 9 основных продуктов питания составляет 81 фунт стерлингов (около 7 тыс. рублей).

Пафос, Кипр

Этот древний город стал еще более доступен, чем в 2018 году. А цены в этом году ожидают на 5 % дешевле.

Слима, Мальта

Этот морской курорт полон магазинов, баров и ресторанов. Туристам стоит заранее рассчитать свой бюджет. Общая стоимость составила чуть менее 90 фунтов стерлингов (более 7 тыс. рублей).

Лимассол, Кипр

Туристическое агентство обнаружило, что цены в этом городе, расположенном на южном побережье Кипра, упали на 20 %. Если сравнивать с прошлым годом.

Аликанте, Испания

Этот портовый город является одним из самых красивых мест. Общая стоимость составляет чуть больше 95 фунтов стерлингов (более 8 тыс. рублей).

Туристам, прежде чем отправляться в путешествие, следует ознакомиться с вышеперечисленным списком и выбрать наиболее комфортные условия для отдыха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на каких дешевых курортах отдыхали вы? Возможно, ваш совет поможет кому-то определиться с летним отдыхом.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.