Вьетнамский Хойан занял верхнюю строчку в топе городов для путешествий в 2019 году (фото)

Хойан, находящийся во Вьетнаме, был назван лучшим городом мира на 2019 год в номинации «Лучшая награда Travel + Leisure World». Награды являются результатом 24-го ежегодного опроса читателей. Хойан взял корону у Сан-Мигель-де-Альенде, который удерживал первое место в течение последних двух лет. Вьетнамский город поднялся с 8-го места в рейтинге 2018 года.

Фотографии ниже показывают, почему Хойан - лучший город мира в 2019 году.

На фото Хоа Лу Там Кок, Древний город.

Немного о Хойане

Город находится в центральной части Вьетнама. Он сохранил в себе историческую часть с разнообразием своей архитектуры, на которую повлияли разные народы и эпохи.

Население Хойана - свыше 120 000 человек, в основном это вьеты.

В городе можно встретить и китайские дома, и яркие колониальные здания, а также вьетнамские дома и японские постройки. Здесь же находится торговый порт Юго-Восточной Азии, выполненный в виде древних построений. Красочный старый город в значительной степени сохранился во времени. Он невероятно удобен для пешеходов и считается одним из самых безопасных городов в Азии.

Самым идеальным временем для посещения является май-август. Температура в это время составляет 30°C-33°C.

Здорово, что внутренняя часть города ограничена, а машины запрещены, поэтому можно пройтись по центру улицы до магазинов и рынков.

Освещенные фонарями ночные уличные рынки волшебны.

Что интересного?

В Хойане фантастический шоппинг. Кроме того, вы можете сделать что-нибудь и на заказ, от платья до костюма, и это будет удивительно дешево.

Вы можете попробовать все виды экзотических свежих продуктов с местных рынков.

И, конечно, еда в ресторанах здесь невероятная. Обязательно попробуйте спринг роллы. А также зайдите в Tang Trung Kien. Это лучший ресторан во Вьетнаме, с потрясающими вегетарианскими блюдами.

Находясь на берегу реки, вы почувствуете успокаивающее настроение, а образ жизни здесь будет медленным и расслабленным. Вы можете совершить экскурсию на лодке через мангровый лес в деревне Кам Тхань.

Вы можете сделать так же, как местные жители Хойана, и путешествовать на лодке на рынок на рассвете. Или дождитесь заката, чтобы полюбоваться потрясающими видами. А также в определенное время года вода покрыта яркими водяными лилиям.

Также в Хойане вы можете взять напрокат велосипед примерно за 1-2 доллара в день и совершить прогулку по достопримечательностям. Вообще в городе все довольно дешево.

Пляжный отдых

Пляжи не имеют себе равных. Они находятся всего в нескольких километрах от центра города и до них можно добраться, арендовав велосипед или мотоцикл. Для тех, кто сам не ездит за рулем, здесь есть такси.

Пляжи здесь немноголюдные, чистые и песчаные. На берегу очень красивые пейзажи в виде склонившихся пальм и других красивых деревьев.

Тем, кто любит пляжный отдых, можно забронировать отели прямо на побережье. А также не упустить возможность провести некоторое время, исследуя морскую жизнь вокруг островов Чам, недалеко от побережья. Цены на дайвинг здесь очень низкие.

Стоит посетить три объекта всемирного наследия ЮНЕСКО: императорскую цитадель Хюэ, руины храмов моего сына и пещеру Фонг Ня.

Какие же еще города вошли в Топ-15 городов мира?

  1. Мы уже знаем, что на первом месте находится Хойан, завораживающий своими красотами.
  2. Второе место лидеров занял Сан Мигель де Альенде, Мексика. Это один из самых красивых городов в Мексике, привлекающих туристов не только своей культурой, но и приятным климатом. Здесь находится множество храмов, соборов, церквей. А также это место известно своими магазинами, где можно приобрести все, что угодно.
  3. Чианг Май, Таиланд. Этот город находится на севере Таиланда. Он богат рисовыми полями, ананасовыми и чайными плантациями, а также древними буддийскими храмами. Здесь спокойнее, чем в южной стороне, а люди здесь намного добрее.
  4. Мехико, Мексика. Город расположен в живописной долине, которая окружена зелеными горами. Необычность этого места в том, что рядом с небоскребами находятся пирамиды, дворцы, музеи.
  5. Оахака, Мексика. На третьем месте оказался город тоже расположенный в Мексике. Это поистине удивительная страна! Этот город знаменит в первую очередь своим колониальным пейзажем, поскольку это один из городов сохранивших свое историческое и культурное наследие, Обычаи и традиции.
  6. Убуд, Индонезия. Расположен в горной части острова Бали. Он окружен рисовыми полями, тропиками, а также а нем находятся старейшие храмы. Стоит прожить еще одну жизнь, чтобы обязательно посетить это место.
  7. Токио, Япония. Столица Японии не первый год привлекает к себе толпы туристов. Этот город является мировым экономическим центром. Здесь имеются современные небоскребы, а также храмы и дворцы. А также для любителей тусовок здесь есть множество модных клубов и магазинов.
  8. Киото, Япония. Расположен на острове Хонсю. Пребывая там, обязательно стоит посетить Гион, район где проживают гейши.
  9. Флоренция, Италия. Кто побывает тут хоть раз, никогда уже не забудет этот чудесный город. Он славится произведениями искусства эпохи Возрождения. Она сочетает в себе прошлое и атмосферу современного города, с различными развлечениями, вкусной кухней и отличным шоппингом.
  10. Удайпур, Индия. Это самый живописный уголок в Индии. Это город с озерами, великолепными садами и дворцами.
  11. Рим, Италия. Он не нуждается в отдельном представлении. Рим известен всем своей древней архитектурой. Это Колизей и Ватикан, а также различные церкви, соборы, музеи.
  12. Чарльстон, Южная Каролина. Это почтовый город, известный своими брусчатыми улицами, домами, построенными в военные годы, а по улицам здесь ездят конные экипажи.
  13. Севилья - это сердце Испании. Город завораживает своей элегантной архитектурой и чудесной атмосферой. Если хотите прочувствовать весь колорит испанского характера, вам нужно именно туда.
  14. Санта-Фе, Нью-Мексико. Он привлекает туристов испанской культурой, архитектурой и множеством достопримечательностей. Это самый живописный уголок США.
  15. Бангкок, Тайланд. Множество храмов, насыщенная ночная жизнь и необычная еда - вот, что привлекает сюда туристов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А где вы уже успели побывать? И куда хотели бы отправиться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.