"Голодные игры", "Сумерки", "Дивергент", "Боги Египта" - теперь это зоны тематического парка Китая

Уже назначена дата открытия первого тематического парка Lionsgate в Китае. Теперь можно раскрыть подробности некоторых его достопримечательностей. Тематические парки существуют уже много лет, но в последнее время приобретает все большую популярность новая волна тематических парков, связанных с телевидением и фильмами, которые стремятся перенести в реальный мир некоторых из самых успешных историй и персонажей, такие как «Волшебный мир Гарри Поттера» в Universal.

Однако есть и другие проекты, которые вместо того, чтобы сосредоточиться на одной франшизе, выбирают несколько самых популярных и создают различные тематические развлечения. Так обстоит дело с Lionsgate, студией, с которой связаны некоторые громкие названия на телевидении (например, «Безумцы») и кино («Пила», «Голодные игры», «Джон Уик» и многие другие), которая теперь переносит некоторые из них в свой собственный тематический парк.

Новое слово в развлечениях

Lionsgate Entertainment World - это интерактивный центр, который откроется в Китае 31 июля и станет первым в Азии тематическим парком, посвященным кино. Он расположен в Хэнцине, Чжухай, в районе Большого залива, и включает 25 аттракционов, связанных с шестью крупнейшими франшизами Lionsgate, которые также были хитами в Китае: «Голодные игры», «Сумерки. Сага», «Дивергент», «Иллюзия обмана», «Боги Египта» и «План побега».

Аттракционы

«Сумерки. Сага» будет представлена двумя аттракционами виртуальной реальности: многопользовательский интерактивный симулятор виртуального мотоцикла, где посетители смогут гоняться вместе с Джейкобом и волчьей стаей по лунному лесу, и «Сумерки.Сага - путешествие Беллы». Это мультимедийная захватывающая прогулка, в которой посетителям придется следовать за Беллой. Это путешествие от первого поцелуя до всех неприятностей с кланом Вольтури.

У «Голодных игр» будет свой собственный опыт под названием «Голодные игры: Полет сойки-пересмешницы. Побег мятежников», 3D-симулятор, в котором игроки получат возможность вместе с мятежниками стать участниками событий. Для поклонников «Дивергента» парк предлагает два аттракциона: «Симулятор страха», прогулку по виртуальной реальности, где нужно пройти через опасные проходы и ловушки, и «Курс восхождения в бездну», где можно лазить по стенам, подвесным мостам и зигзагообразной дорожке. И далеко не все впечатления будут связаны с виртуальной реальностью.

Дополнительные услуги

В парке также будут рестораны, вдохновленные некоторыми из этих фильмов, такие как Capitol Club и Peeta's Bakery из «Голодных игр», и торговые точки, такие как Capitol Couture, Iong's Magic Shop и Dauntless Ink, для тех, кто хочет получить татуировку в стиле «Дивергента».

Этот парк является частью больших планов Lionsgate по расширению и созданию различных развлекательных центров по всему миру. Студия уже создала парк Motiongate в Дубаи с шоу в прямом эфире, имитатором движения и каботажным судном, и объявила в прошлом году о планах открытия в 2020 году еще одного центра в Мадриде, Испания, а также крытого центра в Нью-Йорке на Таймс-сквер. Если парк в Китае окажется успешным, это может быть тем толчком, который необходим для развития подобных запланированных парков в других крупных городах, расположенных по всему миру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Посетили бы такой парк развлечений и какие фильмы хорошо было бы еще представить в таком парке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.