На Украину пришел вирус гриппа, из-за которого можно потерять слух

С каждым годом вирусы продолжают мутировать, вызывая опасные эпидемии. Новые заболевания дают осложнения на различные органы человека, ежегодно подвергая организм все большим нагрузкам. И если в прошлом году люди страдали от жуткого удушающего кашля, то новый холодный сезон несет еще большую опасность. От мутировавшего гриппа можно потерять слух.

С каждым годом все страшней

Новый вирус гриппа, случаи которого уже зафиксировали на территории Украины, грозит отитом, провоцирующим потерю слуха.

По словам заведующей кафедрой отоларингологии, а также доктора медицинских наук, такой вирус способен поразить сосудистую стенку, образуя на барабанной перепонке пузырьки (буллы) с кровянистым содержимым. Буллезный грипп вызывает ужасные боли в ушах, которые гораздо сильней, чем при обычном отите. А так как уши и зубы, как известно, итак болят больше всего, то такое заявление довольно пугающее.

Эти пузырьки могут лопаться сами, высвобождая содержимое. Но если этого не происходит, необходимо обращаться за медицинской помощью.

Новый вирус опасен тем, что способен вызвать сенсоневральную тугоухость. С ухудшением слуха нужно обращаться к доктору немедленно, иначе спасти слух будет невозможно. За неделю или две можно совсем потерять слух.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.