Когда мозг умирает от... глупости: к чему привела экстремальная чистка соевым соусом

Очищение толстой кишки соевым соусом чуть не лишило жизни 39-летнюю женщину, которая насмотрелась рекламы и решила, что, напившись соевого соуса, она избавится от токсинов.

Доктор Бернард на медицинском канале YouTube Chubbyemu обрисовал в общих чертах случай невероятной человеческой глупости, спровоцированной лживой интернет-рекламой.

Популярный YouTube канал освещает медицинские вопросы, такие как заболевания почек и рак.

Как не надо чистить кишечник?

Дама, имя которой решили зашифровать как CG, обратилась в службу скорой помощи после того, как в тот же день ранее провела процедуру очистки кишечника соевым соусом - опасную интернет-причуду, в рамках которой людей призывают в течении 2 часов выпить литр соевого соуса.

Женщина уже долгое время плохо себя чувствовала - она ​​потеряла 11 кг за последние три недели, так как шесть месяцев назад начала придерживаться диеты из белого хлеба и консервированной рыбы.

Частично всю это дикость объяснял тот факт, что недавно дама покинула стены психиатрической больницы, так как страдала параноидальной шизофренией.

Дама пребывала в уверенности, что ее правительство ее отравило, и она прочитала в Интернете, что очищение кишечника соевым соусом избавит ее от токсинов.

Вскоре после того, как она выпила соевый соус с высоким содержанием соли, она почувствовала, что ее сердце начало колотиться с бешеной скоростью.

"Она всячески сопротивлялась и упрямо не пила воду. В течение следующих 30 минут, по дороге домой, женщина остановилась на обочине дороги и начала плакать", - рассказал доктор Бернард. Когда леди добралась-таки домой, она споткнулась и начала невнятно бормотать. Затем рухнула без сознания.

Оказалось - у нее отказал мозг, и ее срочно отправили ​​в больницу, и, пока она находилась в пути, ее сердце тоже остановилось, но ее удалось реанимировать.

Скорее всего, CG настиг приступ острой гипернатриемии - в ее крови был обнаружен чрезвычайно высокий уровень соли. Как объяснил Бернард, во всем оказался виноват соевый соус, уровень соли в котором зашкаливает.

Правда о волшебном очищении заключалась в том, что натрий притягивает воду. Женщину убедили, что соевый соус останется в ее толстом кишечнике, а наполненная токсинами вода будет поступать в него и очищаться, но это вовсе не так.

Врач сообщил, что с соевым соусом в желудок поступило огромное количество соли, которая буквально начала высасывать воду из мышц и органов женщины. Вскоре соль вызвала смерть мозга.

Как спасли женщину?

Бернард сказал, что врачи спасли даму, вводя ей внутривенно воду с глюкозой. После этого состояние женщины начало стабилизироваться, но она продолжала оставаться в полубессознательном состоянии. Четыре дня спустя она открыла глаза, но не могла двигаться, глотать или говорить.

Целиакия - провокатор психоза

Врач также сообщил, что у женщины была диагностирована целиакия - болезненная реакция на употребление глютена, которая проявлялась в форме расстройства психики, и поэтому легко стала жертвой дезинформации в Интернете.

Исследование, проведенное учеными под названием "Неврологические проявления целиакии", показывает, что целиакия действительно напрямую связана с неврологическими и психическими расстройствами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Целиакия встречается у 2-х % ныне живущих. Поскольку сие генетическое уродство не является летальным, то скоро половина человечества будет страдать сим генетическим аутсайдерством. Уродов с сим дефектом надо насильно стерилизовать. Это единственный выход для человечества, а пропагандистов безглютеновых продуктов, диет необходимо по приговору суда подвергать высшей мере социальной защиты. С конфискацией имущества и понижением гражданских прав родственников до 3-го колена. С граждан до животных фо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.