Неожиданно: рождественское лакомство, которое уменьшит боль при артрите

Боль от артрита мучает многих людей. Поэтому они стараются придерживаться сбалансированной диеты, которая способна сдерживать симптомы. Добавление в ежедневный рацион только одного рождественского лакомства поможет унять боль на долгое время.

Чудодейственный имбирь

В период Рождества и Нового года принято готовить имбирные пряники, которые согревают прохладными зимними вечерами. Это лакомство может снять боль с пораженных суставов.

Имбирь обладает противовоспалительными свойствами. В нем также много антиоксидантов. Вместе они помогают облегчить боль при артрите и вернуть подвижность суставам.

Если проблема беспокоит очень сильно, можно не ограничиваться одним только печеньем. Диетологи рекомендуют употреблять и другие блюда с имбирем.

Он полезен не только при артрите. Специалисты говорят, что корень имбиря отлично справляется с тошнотой, рвотой, расстройствами желудка, болями и воспалениями.

Но перед употреблением приправы в качестве лечебного средства, стоит обязательно проконсультироваться с доктором. Например, при употреблении разжижающих кровь препаратов, в том числе и варфарина, имбирь строго противопоказан к применению, поскольку может вызвать усиление эффекта этих лекарств и стать причиной внутренних кровоизлияний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.