Как Новый год может навредить астматикам

В это трудно поверить, но обострение аллергии может спровоцировать обыкновенная новогодняя елка. Аллергены содержатся в любом праздничном ужине со свечами. Даже обыкновенная сосиска в тесте, какой бы безвредной она ни казалась, представляет серьезную угрозу для страдающих астмой людей. Сульфиты, найденные в обработанном мясе, могут вызвать потенциально опасные для жизни приступы астмы.

Благотворительный фонд астматиков Великобритании также предупредил, что новогодние елки, глинтвейн и праздничная суета могут принести страдания миллионам больных. Неумолимая статистика приводит цифры, около 5,4 миллионов человек страдают приступами астмы в Великобритании. Эта болезнь поражает дыхательные пути, которые снабжают воздухом легкие, и вызывает приступы, вызванными аллергенами.

Что может вызвать приступ астмы

Аллергены -это вещества, которые безвредны для большинства людей, но могут вызвать реакцию иммунной системы у людей, страдающих этим заболеванием. Эта реакция приводит к тому, что оболочка легких воспаляется и опухает, поэтому дыхательные пути сужаются, что затрудняет прохождение воздуха. Доктор Энди Уиттамор из фонда «Asthma UK» говорит о том, что не нужно позволять себе на новогодней вечеринке глинтвейн и запах елки, так как они способны вызвать приступ астмы.

Советы доктор Уиттамора

Следующие простые советы могут оказаться очень нужными на Новый год. Если вы принимаете лекарства ежедневно, необходимо всегда иметь их под рукой. В этом случае не нужно беспокоиться о медикаментах, а можно наслаждаться праздником. Доктор Уиттамор также добавил, что если вы знаете первичные признаки обострения болезни, необходимо принять все меры для вызова скорой медицинской помощи. Стоит помнить, что живые елки выпускают споры плесени в воздух, а это активный раздражитель. Рекомендуется избегать сигаретного дыма и аромата горящих свечей.

Не пренебрегайте этими советами. Они помогут вовремя справиться с приступами заболевания. И Новый год запомнится только хорошими и приятными впечатлениями. Самое главное правило на любом празднике - это бережное отношение к своему здоровью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.