Стоячая работа в течение получаса снижает риск смертельных заболеваний

Большинство людей, которые работают в офисе и на дому, делают делают это сидя. Чем это может быть опасно? Новое исследование ученых доказало, что сидение за компьютером нужно разнообразить активными передвижениями по квартире или офису. То ли в шутку, а то ли всерьез, но авторы исследования говорят, что это поможет значительно снизить риск преждевременной смерти.

Один из авторов эксперимента поделился своими наблюдениями и опытом. Не так давно он пришел к тому, чтобы вместо того, чтобы сидеть, нужно начать стоять при работе в офисе.

"Я умру, если не встану и не начну двигаться"

Доктор Кит Диаз говорит: «Я умру, если не встану и не начну двигаться». Он много лет работает экспертом по поведенческой медицине в Колумбийском университете и готов доказать свое мнение о том, что людям нужно меньше сидеть, чтобы дольше жить.

«Моя жизнь проходит сидя. Я целый день сижу, а потом иду домой и снова сижу, как правило, перед экраном компьютера. Иногда я работаю дома, и даже делаю это лежа в постели. Я малоподвижен, а мне уже 53 года. Мы проводили исследования в Колумбии среди людей в возрасте 45 лет и старше. И сделали вывод, что мы — те, кто сидит и мало двигается, находимся в большой опасности», — рассказал он.

Как перестать сидеть и начать двигаться

По словам доктора, поза и физическая эргономика нуждаются в настройке. Кит предлагает заменить полчаса сидячего времени на полчаса малоинтенсивной активности. Это снижает риск преждевременной смерти на 17 %.

«У меня баланс экрана на одной стопке книг, клавиатура на другой, мышь на третьей. Но это не значит не сидеть весь день. Даже посещение музея сопровождается сидением в зале, что занимает не менее двух часов. Я за то, чтобы избавиться от этого, освободить время для физической активности», — поделился ученый.

Согласно исследованиям, проведенным доктором Китом Диазом, период, когда вы сидите, обязательно нужно чередовать с физическими упражнениями, чтобы предотвратить тяжелую болезнь или преждевременную смерть. Просто работа стоя вас от этого не спасет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.