Мужчина стал «человеком-деревом» из-за редкой болезни

Абул Баджандар, мужчина из Бангладеш с редчайшим заболеванием, перенес уже 25 операций, чтобы удалить наросты со своих конечностей. Поначалу его состояние улучшалось, и доктора готовы были заявить о своем успехе. Но недавно болезнь вернулась.

"Человек-дерево"

В воскресенье 28-летний Абул был вынужден вернуться в больницу, когда его состояние снова ухудшилось. Странные древоподобные наросты покрывают большую часть его кистей и стоп. В мае Абул выписался из больницы, но сейчас признает, что это было ошибкой.

Пластический хирург Саманта Лал Сен сообщает, что доктора снова вернутся к лечению мужчины, и добавляет, что наросты стали появляться и на других частях тела. Ему снова придется пройти ряд операций.

Премьер-министр шейх Хасина пообещал бесплатное лечение для Баджандара, когда его редкий недуг, который называется верруциформная эпидермодисплазия, привлек внимание общественности. Мужчина жил в больнице в течение двух лет вместе со своей женой и дочерью в период предыдущего лечения.

Во всем мире известно лишь несколько случаев этого заболевания. Одной из пациенток является маленькая девочка. Она также прошла длительное лечение, но ее отец позже приостановил его, когда ее состояние вновь ухудшилось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.