7-летний мальчик спас своего отца, проехав за помощью по оживленному шоссе

Кэмерону Симончич всего 7 лет. Но он уже может гордиться собой, причем не безосновательно. Благодаря его смелости, решительности и находчивости его отец сегодня остался в живых. Увидев, что папе срочно требуется помощь, он запрыгнул на свой велосипед, помчавшись по оживленной трассе. Сыну повезло, что совсем скоро его заметила бывшая школьная учительница. Это удивительная история, которая заставляет в очередной раз поражаться, как дети в таком возрасте решаются на подобные мужественные поступки, доказывая всем окружающим, что намного взрослее, чем могут показаться на первый взгляд.

Возвращение из школы

Возвращение из школы 7-летнего Кэмерона было омрачено неприятным происшествием. Дома он обнаружил отца в состоянии диабетического шока. Мужчина лежал на кухне без сознания.

- У моего отца диабет, - рассказывает ученик второго класса из Южной Каролины. - Всякий раз, когда у него происходит обострение заболевания, он теряет сознание, его мозг практически не может функционировать.

В тот день у отца Кэмерона случился приступ гипогликемии. Она была вызвана чрезвычайно низким уровнем сахара в крови. К такому выводу пришли врачи клиники Майо, которые первыми из медиков пришли мужчине на помощь. В таком состоянии пациенты не могут прийти в себя, не реагируют на внешние раздражители. Если больному не оказать своевременную помощь, он может даже умереть.

Последняя надежда

Пытаясь придумать, как помочь отцу, Кэмерон пытался использовать смартфон для вызова экстренных служб. Но не смог его разблокировать. Затем бросился к соседскому дому, чтобы посмотреть, на месте ли хоть кто-нибудь из взрослых, но никто не открыл дверь.

- Я постучал, но никого из них не было дома, - рассказал Кэмерон, - поэтому я сел на свой велосипед и попытался поехать к бабушке.

Чтобы проехать пять миль до дома его бабушки как можно быстрее, Кэмерон пересек четыре полосы движения. Так он сразу выехал на шоссе. Правда, долго передвигаться по оживленной трассе в окружении грузовиков и быстро несущихся легковушек ему не пришлось. Его случайно заметила бывшая учительница Келлер Сазерленд, которая ехала по той же дороге. Она сразу остановилась, чтобы выяснить, что произошло с мальчиком.

Встреча с учителем

- Я просто сказал своему мужу: "На велосипеде по дороге едет маленький ребенок. Я чувствую, что мне нужно выяснить, что происходит", - рассказала она журналистам.

Сазерленд, которая преподавала у Кэмерона в прошлом году, когда он учился в первом классе, остановила машину. Она выяснила, что произошло с ребенком, какая ему требуется помощь. Женщина сразу же вызвала спасательные службы. На место оперативно прибыли врачи скорой помощи, которые уже вместе с мальчиком отправились к нему домой спасать его отца.

Медики сделали мужчине укол, который способствовал быстрой стабилизации уровня сахара в крови.

Позже Сазерленд рассказала журналистам, что ушла из школы, потому что не уверена, что именно этим хочет заниматься всю свою жизнь. Но после этого случая готова еще раз внимательно обдумать свое решение. Женщина уверена, что Бог ее направил на эту дорогу именно в это время, когда маленький отважный мальчик так нуждался в ней.

Примеры детского мужества

На самом деле, дети нередко поражают взрослых по-настоящему мужественными и смелыми поступками. Примеры этого мы можем найти и в реальной жизни, и в произведениях искусства.

В известном советском фильме Никиты Курихина и Теодора Вульфовича "Последний дюйм" главный герой - юный мальчик в исполнении Славы Муратова. Это экранизация рассказа популярного английского писателя Джеймса Олдриджа.

После войны он живет с отцом на северном побережье Африки. Мужчина летчик, но после войны не может найти работу. Чтобы получить хоть какие-то деньги, он соглашается выполнить опасное поручение: отправиться на подводные съемки акул.

Маленький Дэви уговаривает взять его с собой. Они прилетают на безлюдный морской берег вдали от людей. Во время съемок акула нападают на мужчину, ему чудом удается спастись, полуживым выбравшись на берег. Мальчику предстоит срочно доставить отца в больницу, а на многие километры вокруг нет ни души. Он своими силами затаскивает тяжелораненого отца в кабину самолета и самостоятельно взлетает.

Бен, практически теряя сознания, на ходу обучает его управлять воздушным судном. Мальчик преодолевает все трудности, сажает самолет на аэродроме, сделав все правильно до последнего дюйма.

За четверть часа до смерти

Удивительные истории, когда дети спасают жизни, храбро вступая в борьбу со смертью, происходят и в российской действительности. Например, в 2011 году 8-летний Даниил Хорев, как и Кэмерон он в то время учился во втором классе, спас от смерти свою 11-летнюю сестру Настю. Он тоже совершил подвиг, который будет под силу не каждому взрослому человеку.

Когда дети находились одни в доме, случился несчастный случай. Сделав уроки, они играли в "догонялки", в гости пришла еще подруга Насти. Данилка забежал на кухню, прикрыв за собой дверь. Стеклянную. Из-за яркого солнца, которое светило в окно, сестре мальчика на мгновение показалось, что дверь на кухню на самом деле открыта. Бежала она на большой скорости, врезавшись со всей силы в дверь.

Стекло разлетелось. Сам Даниил успел отскочить, а Насте перерезало руку под мышкой. Она так и повисла на осколках разбитой двери.

Находчивый брат

Родители после этого происшествия не переставали удивляться, как мальчишка сообразил, что нужно делать. Он схватил два длинных и толстых полотенца, выдернул из руки сестры большой осколок стекла, приказав крепко прижать руку к груди. Вторым полотенцем он попытался остановиться кровь.

Запретив девочке плакать, он отвел ее в ванну и уложил на левый бок. После этого он позвонил родителям, серьезно и срочно сообщив маме, чтобы она немедленно приходила домой. Затем дети вызвали скорую помощь, врачи приехали быстро. Они спасли девочку, но сами уверяют, что если бы не находчивый брат, который сделал все максимально быстро и правильно, Настя бы погибла от потери крови.

Подобных историй немало. Остается только восхищаться родителями, воспитавшими таких смелых и отважных ребят, которые ничего не боятся, умеют хладнокровно действовать в любых экстремальных ситуациях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете случаи, когда дети проявляли невероятную храбрость и мужество?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Раньше думала, что дети трусливы по своей природе, но поняла, что ошибалась
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.