Судья в Китае отказалась разводить безответственных родителей. Дискриминация? Нет, справедливое решение

Очень часто случается, что дети становятся невинными жертвами развода родителей. Чаще всего они вынуждены выбирать между мамой и папой, но сделать этот выбор не всегда так просто для них. История о двух родителях из Китая разочаровала мир еще сильнее: о бедном мальчике не захотел заботиться ни один из его родителей.

Счастливы в браке?

Согласно новостям, опубликованным в одной из газет Китая, пара из Цзянсу обручилась в мае 2015 года. Их семейная жизнь текла в спокойном, обыденном русле, и вскоре после брака они были благословлены маленьким мальчиком. К сожалению, супруги начали ссориться по разным причинам, некоторые из которых можно было счесть за пустяк. Частые междоусобицы привели к разрушению брака, пара больше не любила друг друга.

Почему страдает сын?

Пять лет спустя мать решила разорвать отношения с супругом и подала в суд заявку на развод. Более того, она хотела, чтобы после развода их сын остался жить вместе с отцом. Отец мальчика согласился развестись с женой, но отказался нести ответственность за сына и заботиться о нем.

Мудрый судья

Здраво оценив ситуацию, судья отклонила просьбу пары из Китая о разводе, чтобы несчастный мальчик мог расти в благоприятной среде, а не попал в детский дом из-за постоянно ссорящихся родителей. По словам судьи, родители, которые не хотят проявлять заботу о ребенке после своего развода, не знают о существовании понятия «ответственность». Суд решил время от времени поддерживать связь с супругами, чтобы интересоваться состоянием их сына. Если междоусобицы между мужем и женой не прекратятся, то вполне вероятно, что через некоторое время они подадут очередную заявку на развод.

Данная история шокировала многих пользователей в интернете. Люди называют эту пару эгоистичной. Такие супруги не могут называть себя родителями, если в трудной ситуации сразу же отказываются от своего ребенка. Другие пользователи сети выражают свое уважение и восхищение справедливым судьей за то, что она приняла мудрое решение и спасла ребенка от потери родного дома и от перевода его в детский дом, где мальчик мог попасть к приемным родителям.

Несмотря ни на что, надежда на восстановление этой семьи все же есть, потому что практически любые семейные конфликты можно решить, если действовать сообща. Возможно, муж и жена из Цзянсу передумают подавать заявление на развод, поставив благополучие своего маленького сына на первое место, и мальчик будет расти в семье с родным отцом и матерью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к таким безответственным родителям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.