Домохозяйки нашли умный способ почистить утюг за считанные минуты

Если бы в процессе глажки вещей все хозяйки соблюдали температурный режим, то вопрос об очистке поверхности утюга от нагара не стоял бы перед ними так остро. Но раз уж такая проблема возникла, и на подошве утюга образовался нагар, затрудняющий процесс глажки и оставляющий темные пятна на вещах, то следует попробовать один достаточно эффективный способ, который одобрили многие женщины. Речь идет о таблетке "Панадола" (иначе, "Парацетамола").

Спасаем утюг лекарством

Как почистить поверхность утюга от нагара? Все достаточно просто: на раскаленную подошву прибора нужно положить таблетку "Парацетамола". Через некоторое время с помощью щипчиков или пинцета растереть ее по загрязненной горячей поверхности. Нагар на утюге размягчится, после чего его легко можно будет убрать тканевой салфеткой. Главное — делать это аккуратно, чтобы не обжечь пальцы. Способ действенный, достаточно простой в применении и, к тому же, он по карману любой хозяйке.

Теперь, когда поверхность домашнего прибора блестит, как новенькая, лучше следить за температурным режимом в процессе глажки и внимательно читать рекомендации касательно натуральных и синтетических тканей. Ну а если нагар все-таки образовался вновь — не беда: у домохозяек в запасе есть одно проверенное средство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.