Пара превратила грузовик в 2-этажный спальный дом на колесах, потратив на это 20 тысяч долларов

Многие люди считают покупку дома на колесах нецелесообразной. В принципе, я тоже относилась к этой категории. Дело в том, что отпуск бывает только один раз в году, поэтому использовать такое жилье придется нечасто. А список дополнительных затрат с такой покупкой существенно увеличивается. И это еще не говоря о времени. Однако супружеская пара из Новой Зеландии в корне изменила мое мнение. Они смогли, потратив 20 тысяч долларов, построить уютный дом из старого грузовика. Может, и не каждого впечатлит такое капиталовложение, но задумка этих людей, однозначно, заслуживает внимания.

Несколько фактов из жизни Алекса и Ханны

Идея сооружения дома на колесах не была спонтанной. Когда еще Алекс проживал в Великобритании, домом ему служил фургон. При переезде в Новую Зеландию он со своей супругой Ханной понимал, что приобрести жилье им будет не по карману. В целях экономии они приняли решение купить старый бортовой грузовик марки Hino. Когда смотришь на фотографии машины, сложно представить, что ее можно превратить в удобный дом с двумя спальнями. Многие скажут: «Как так можно жить?» Но домик получился настолько комфортным, что побывав в нем, многие поменяли бы свое мнение.

Строительство заняло полтора года. В самодельном доме есть все удобства. Алекс установил камин, газовую плиту с духовкой, душ. Также была смонтирована полная 12-вольтовая система солнечной энергии, обеспечивающая электричество. Из мебели в доме есть кухонный стол, столешница, где удобно заниматься приготовлением пищи, диван и полноценная спальня. Алекс и Ханна по праву могут гордиться своим шедевром!

Начальный этап работ

После приобретения грузовика с бортами, надо было продумать все детали. Ведь дом на колесах должен быть не только удобным, но и надежным. Только посмотрите, как выглядела машина перед преображением.

В самом начале был приварен металлический каркас, который стал основой строения. Прикрепили его к уже имеющейся платформе грузовика.

Следующий этап

Теперь надо было подумать о крыше. Одновременно провели работы по монтажу кузова. Для того, чтобы дом на колесах выглядел презентабельно, надо было привести в порядок кабину. Убрав слои старой краски, Алекс покрыл ее новой. Машина сразу преобразилась.

Какой же дом без окон? Конечно же, они нужны! Проделав отверстия, вставили рамы. Снаружи и внутри придали им красивый вид.

Эти работы по времени заняли чуточку больше года. Однако результат получился великолепным, поэтому ни Алексу, ни Ханне не жалко потраченных денег.

Заглянем внутрь дома

Помимо того, что я уже описала, в доме есть кладовая. В ней хранится всякая кухонная утварь, продукты и прочие вещи. Ее наличие позволило скрыть мелкие предметы, благодаря чему помещение кажется просторнее. Алекс позаботился и о раковине, где можно мыть посуду и продукты перед приготовлением.

Для развлечения была вмонтирована стереосистема, поэтому пара не скучает. Есть и удобные кресла для отдыха.

Спальня хозяев находится на втором этаже. Лестница установлена сбоку, поэтому совершенно не мешает передвигаться по помещению. Предусмотрена и небольшая стена, которая обеспечивает уединение. Вторая спальня – гостевая. В ней много солнечного света, благодаря чему в ней комфортно находиться. Окно сделано из витражного стекла, что придает пространству романтики.

Камин используется только зимой. Ханна уверяет, что хоть он и маленький, но отлично справляется с обогревом всего дома.

Интерьер полностью сделан из натурального дерева. Красивые балки украшают потолок. От пластика Алекс отказался осознанно, отдавая предпочтение натуральности.

Самое любимое место супружеской пары – озеро. Кто может гордиться тем, что имеет дом, который окружен такой красивой природой?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели жить в таком доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.