Семья ждала рождение ребенка, и хозяевам нужно было что-то делать с избалованной собакой. Ответ нашелся быстро

Основной причиной сдачи питомца в приют является рождение ребенка. Молодые родители находят многочисленные оправдания данному поступку. Наиболее распространенная - внезапная аллергия на животное, возникшая у новорожденного. Питомец отправляется в приют или оказывается на улице.

Владельцы, о которых рассказано в данной истории, нашли иной выход из положения.

До рождения малыша

Молодые супруги мечтали о ребенке. Долгожданная беременность отказывалась наступать, жена хирела и чахла на глазах. Любящий муж предложил завести какую-нибудь животинку, дабы супруга могла отвлечься от грустных дум. Сначала женщина сопротивлялась, но вскоре сдалась. Парочка выбрала собачку породы "вест-хайленд-уайт-терьер" или белый высокогорный терьер.

Очаровательная Молли - так назвали песика - быстро освоилась в семье, завоевав любовь обоих супругов. Собачка росла очень избалованной, ибо хозяйка переносила на нее все нерастраченные материнские чувства. Женщина настолько увлеклась Молли, что печаль и грусть из-за беременности отошла на второй план. Когда владелица собаки отпустила ситуацию, тут же произошел необычный жизненный поворот.

После появления ребенка

Как вы догадались, хозяйка Молли забеременела. Зная свою избалованную, капризную питомицу, женщина ломала голову, раздумывая о том, что делать с собакой. Речь об отдаче в приют или усыплении не стояла, песик будет жить в доме. Только как совместить новорожденного ребенка и довольно нагловатую Молли?

Выход нашел супруг нашей героини, мужчина взялся за постройку отдельного домика для собаки. В доме начался ремонт, заботливый хозяин расширил кухню, вырезав небольшое пространство под лестницей, установил туда дверь. Полученную комнатку размером 4 кв.м. оштукатурили и отделали язычковыми панелями.

Владелец Молли установил искусственное освещение, крохотный камин. В комнате поставили красивую кровать для Молли, стены украсили рамками с фотографиями.

Завершающим штрихом стал миниатюрный диван с любимыми игрушками терьера. Молли обзавелась меховой подстилкой, забавным ковриком, новыми мисками для еды и воды. Собачка совершенно спокойно приняла перемены, с удовольствием обжилась в отдельной комнатке.

Молли приняла новорожденную дочку хозяев. На главной фотографии - гордая "старшая сестренка" с малюткой.

Заключение

Собака и ребенок вполне совместимы, стоит только приложить определенные усилия. Конечно случаются жизненные ситуации, требующие принятия тяжелых решений. Однако в большей части случаев все не так страшно, как кажется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили на месте хозяев Молли?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Знакомо ..до боли ..с рождением первой внучки зять поставил ультиматум убрать домашнюю любимицу..она рычала..кстати на него все время ..устроила ее на даче у знакомой бабушки..привозила ей еду и тд..ну короче она там сгинула..через 12 лет завели собачку..дочь и внучка меня обрабатывали 5 летии и вот результат ей собаке 6 лет сейчас у меня вторая внучка родилась..собака полностью на мне и вывожу и кормлю и тд..часто мысли ..а отпустить пусть идет на все четыре стороны...но что-то удерживает..
Копировать ссылку
0
Примерно так же Ну конечно на отдельные "апартаменты" средств наверное не хватило бы Но изолированное уютное помещение в доме бы нашлось
Копировать ссылку
3
🖤
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.