Мой сад похож на сказку, ведь его украшением занимаются дети. Рассказываю, какие мы делаем красивые поделки

Лето — это веселое время для детей, когда они целыми днями могут гулять и играть на свежем воздухе. Чтобы отпраздновать его приход в этом году, я решила составить список поделок с детьми, которые действительно им понравятся, и поделиться этими идеями с вами. Им, безусловно, понравятся эти забавные и творческие решения для сада. Все это несложно сделать своими руками — многие из них настолько просты, что дети смогут сделать их самостоятельно.

Очаровательные садовые мини-гномы

Подарите своим детям что-нибудь веселое и креативное, а они дадут вам что-нибудь красочное и восхитительное, чтобы добавить это в ваш сад. Этих очаровательных садовых мини-гномов, как на главном фото, так весело делать, и они идеально подходят для украшения цветочной клумбы. Сделайте их из гипса или найдите подходящую форму дома, чтобы сэкономить. Как только гномики будут готовы, попросите детей разукрасить их.

Легкая самодельная краска из мела

Позвольте детям создавать интересные летние сцены на стенах или дорожках с помощью красок, которые вы можете сделать из обычных мелков и небольшого количества воды. Это действительно простой проект, а ваши дети смогут заняться искусством в саду. Такая краска легко смоется со временем.

Красочные поделки из жестяной банки

Детям будет интересно создавать свои собственные колокольчики. Их можно сделать из пустых консервных банок. Это отличный способ переработки: вы можете использовать банки разных размеров — от тары из-под тунца до консервированных овощей. Дайте детям покрасить и украсить их так, как они захотят. Можно связать банки вместе веревкой или шпагатом. Вы могли бы получить разнообразные самодельные колокольчики, свисающие с вашего крыльца.

Террариум своими руками

Понадобится очень мало денег, чтобы купить все, что потребуется для создания вашими детьми собственных террариумов. Для этого легкого проекта можно взять стеклянный или качественный пластиковый аквариум и несколько суккулентов. Они могут многое узнать о посадке и заниматься своими маленькими террариумами в помещении или на улице. Кроме того, если дети сажают травы, они могут собирать их по мере роста и узнавать еще больше о процессе посадки и выращивания.

Симпатичные садовые вертушки

Эти вертушки идеально подходят для украшения сада, и детям понравится как наблюдать за ними, так и делать их самостоятельно. Вы можете создать украшения из пластиковых папок. В зависимости от возраста детей, им может потребоваться ваша помощь, например, разрезать папку. Как только это будет сделано, ребенок сможет сформировать вертушки и добавить стержень, чтобы прикрепить их в саду.

Емкость для выращивания растений из семян

Дети любят наблюдать за тем, как растут их собственные растения. Если вы хотите научить их садоводству, это отличный способ. А вы дополнительно получите причудливый декор. Вы поможете им создать основу, для которой подойдет пустая двухлитровая бутылка, а дети могут украсить ее, создав любого персонажа, которого только захотят. Затем посадите семена чиа или пырей, чтобы у этого создания росли «волосы».

Веселый Джек и бобовый стебель

"Джек и бобовый стебель" — любимая детская сказка, и вашим детям наверняка понравится идея сделать свою собственную версию истории. Для этого попросите ребенка нарисовать, а потом вырезать Джека. Затем посадите бобовый стебель и убедитесь, что Джек взбирается на него по мере роста растения. Дети придут в восторг, увидев, как высоко он может подняться, поскольку бобовые растения становятся все выше и выше.

Горшок из коробки из-под молока

Наверняка, кто-то из вас выращивал свое самое первое растение в картонной упаковке для молока. Помогите своим детям испытать то же волнение с помощью своего собственного ростка. Это прекрасный способ привить им любовь к садоводству, а заодно и научить нести ответственность. Им нужно будет регулярно поливать свое маленькое растение, чтобы увидеть, как оно растет. И когда оно подрастет, они смогут пересадить его в сад и продолжить наблюдение за его ростом.

Убежище для малыша из фасоли

Научите своих детей сажать, и когда эти растения вырастут, у них будет отличный маленький клуб. Укрытие из фасоли — это удивительное место, собственное пространство. Необходимо будет поддерживать бобы по мере их роста и превращать их в отличное прикрытие для будущего клуба. Дети могут создавать баннеры и всякие другие забавные вещи, которые понадобятся для украшения.

Детский сказочный сад

Дети любят фей, и им особенно понравится идея создания своего собственного сказочного сада. Делать сказочные сады своими руками — это очень веселое занятие. Вы можете помочь своим малышам создавать всевозможные сказочные садовые элементы, будь то мебель или декор, которые потребуются для украшения их маленьких домиков. Как только сказочный сад закончен, они могут поставить его прямо в цветник или в любое другое свободное место и показывать свои интересные поделки друзьям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы занимаетесь со своими детьми? Какие еще поделки можно сделать с малышами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.