Новый препарат против рака, нацеленный на мутации

Управление по продовольствию и лекарствам США дало добро на производство и выпуск нового препарата для лечения раковых заболеваний. Уникальность средства в том, что оно борется не со специфическим видом рака, а с локализованной генетической мутацией.

Генетические мутации

Новое лекарство называется «Витракви», и его действие не нацелено против рака груди, легких или прямой кишки. Вместо этого оно лечит онкологические заболевания, возникающие в любой части тела, имеющей патологические генетические характеристики.

«Действие традиционной раковой терапии обусловлено формой заболевания пациента, то есть местом и характером развития опухоли. Препарат "Витракви" уникален тем, что вид рака не имеет значения, а важны генетические изменения в клетках, вызванные им», - объясняет доктор Дэвид Хайман, главный разработчик лекарства. Это отличает его от препаратов прошлого поколения.

Инновационное средство

Полученное одобрение на производство «Витракви» – это важный шаг в лечении раковых заболеваний. Теперь врачи могут быть уверены, что пациенты получают надежную терапию в правильной локации и в нужное время. Лекарство направлено против определенного вида генов, способных объединяться, провоцируя бесконтрольный рост опухоли.

Первые испытания уже показали свою эффективность. Однако лекарство недешевое: курс лечения продолжительностью год для взрослых обойдется примерно в 393 000 долларов (≈25 млн рублей), а сироп для детей – 11 000 долларов в месяц (≈737 000 рублей).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.