Нестандартное применение бальзама "Золотая звезда"

Людям родом из СССР не нужно рассказывать, что такое бальзам "Звездочка". Он всегда был в аптечке. Вы тоже захотите приобрести это чудесное средство вьетнамской народной медицины, если узнаете, насколько широкий его спектр применения. 14 лайфхаков с бальзамом "Звездочка" существенно облегчат вашу жизнь.

Освежает воздух

Добавьте немного "Звездочки" в увлажнитель воздуха. Ваша комната наполнится приятным ароматом.

Смягчает огрубевшие пятки

Перед сном вымойте ноги и намажьте пяточки бальзамом. Наденьте носочки и оставьте на всю ночь. Утром потрите кожу пемзой.

Успокаивает головную боль

Нанесите бальзам на виски. Если спустя 10 минут боль не пройдет, обработайте переносицу. Если и это не поможет, намажьте немного "Звездочки" на затылок.

Отучает питомца мочиться на ковер

Ковер нравится вашему питомцу больше, чем лоток? Обработайте место, которые облюбовало животное, "Звездочкой". Вот увидите, ему больше не захочется справлять там свою нужду.

Прогоняет насекомых

Спреи от насекомых - это сплошная химия, они могут быть небезопасны. Если вы отправляетесь на природу, лучше намажьтесь "Звездочкой". Аромат эфирных масел прогонит от вас насекомых.

Избавляет от грибка ногтей

Ежедневно перед сном наносите "Звездочку" на пораженные ногти и под ногти. Продолжайте, пока проблема не исчезнет.

Способствует похудению

Таблетку камфоры смешайте с равным количеством спирта, пищевой соды и "Звездочки". Нанесите смесь на живот и оберните его пленкой. Оставьте ночью, а утром смойте. Это поспособствует сжиганию жиров.

Лечит простуду

Чтобы вылечить насморк и простуду, рекомендуется наносить "Звездочку" на крылья носа, верхнюю поверхность ноздрей и переносицу. Также полезно просто вдыхать аромат "Звездочки".

Бережет мебель от кошачьих когтей

Если ваша кошка любит поточить когти об диван, нанесите на мебель совсем небольшое количество бальзама. Вы даже не почувствуете слабый аромат, но тонкий нюх кота не выдержит запаха эфирных масел.

Успокаивает боль в спине и мышцах

Вотрите немного бальзама в проблемное место. Если боль сильная, дополнительно утеплите его шерстяным платком или шарфом.

Устраняет растяжки

Ежедневно наносите "Звездочку на растяжки. Через две недели вы заметите положительные изменения.

Способствует рассасыванию синяков

Смешайте немного бальзама и соли, нанесите на синяк. На следующий день гематома будет практически незаметна.

Успокаивает зубную боль

Намажьте немного бальзама на щеку напротив проблемного зуба. Если боль сильная, дополнительно смажьте мочки ушей и помассируйте их. За 5-10 минут боль должна успокоиться.

Помогает прогулять контрольную

У советских школьников был один секрет, который помогал им отлынивать от контрольных. Они мазали "Звездочкой" под нижним веком. Глаза сильно опухали, краснели и начинали слезиться. Естественно, ни о какой контрольной не могло идти речи. Учителя отправляли таких учеников домой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашей аптечке есть бальзам "Звездочка"?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вот про грибок не знала. Неужели помогает?
Копировать ссылку
0
У нас Звездочка есть и активно используется. При насморке, при простуде, при головных болях - первое средство.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.