Нидерланды вводят налог на авиабилеты в 7 €

По данным портала www.dutchnews.nl, голландский Кабинет министров планирует ввести налог в 7 евро на все авиабилеты. Ранее министры рассмотрели проект о начислении налога в 3,80 евро на европейские и 22 евро на межконтинентальные рейсы. Но он был отклонен из-за своей сложности.

Ранее глава налоговой службы Нидерландов Менно Снэль заявил, что считает странным отсутствие налога на полеты. Учитывая, что путешествия на поездах, автобусах и автомобилях облагаются налогом.

Правительство надеется, что введение налога на перелеты станет стимулом для жителей страны использовать более безопасные для окружающей среды средства передвижения.

Предложение Кабинета министров отправлено в Государственный совет. Если все пойдет по плану, налог начнет действовать уже в 2021 году.

Министры предпочли бы, чтобы налог на перелеты ввели по всей Европе. Если это произойдет, голландские сборы будут отменены.

Первая попытка введения налога

Голландия уже вводила налог на перелеты в 2008 году. Но авиаперевозчики заявили, что из-за этого жители страны стали пользоваться более дешевыми аэропортами в Бельгии и Германии. По этой причине сборы отменили спустя год после введения.

Тогда за перелеты до 2500 км приходилось дополнительно платить 11,25 евро. А за более дальние путешествия – 45 евро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.