Ушел из жизни самый пожилой житель России: его могут признать старейшим мужчиной на Земле

В Ингушетии умер Аппаз Илиев, самый пожилой житель России. Его возраст составлял 123 года. Новость сообщил Юнус-Бек Евкуров, глава региона. Он заявил, что у пожилого мужчины было 8 детей, тридцать пять внуков и больше двадцати правнуков. Несмотря ни на что, Аппаз всегда оставался добрым, мудрым и отзывчивым старцем.

Как он жил

Мужчина всегда говорил, что его долголетие связано с правильным образом жизни. Он никогда не употреблял алкоголь, не курил и пытался не пить таблетки. Помимо этого, Аппаз Илиев ел здоровую пищу: молочные продукты, фрукты и овощи со своего огорода, парное мясо. Для питья долгожитель использовал родниковую воду.

Илиев старался спать не менее 11 часов в сутки. Пожилой человек, несмотря на свой возраст, до последнего продолжал трудиться в огороде и заниматься домашним хозяйством. Его основным жизненным принципом было следующее: "Ценить и делиться тем, что имеем". Именно к этому он призывал всех окружающих.

Мужчина умер от полиорганной недостаточности. В клинику долгожитель поступил уже в тяжелом состоянии и после нескольких дней, проведенных в коме, скончался.

Илиев появился на свет 1 марта 1896 года в горном Джейрахском районе Ингушетии, в селении Гули. Сейчас власти собирают документы для признания Аппаза самым старым мужчиной на Земле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что думаете о долгожителе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.