Сложно поверить, но камера делает 195-гигапиксельные фотографии и может заглянуть куда угодно

Сложно поверить, но существует камера, которая делает 195-гигапиксельные фотографии и может заглянуть куда угодно. Согласитесь, будущее все больше и больше становится пугающим.

Картинка, которая стала вирусной в Twitter несколько дней назад, действительно невероятна. Выберите любую часть фотографии для увеличения – и вы сможете увеличить ее очень сильно. Затем увеличьте еще немного. Тогда еще немного.

Рассмотреть мельчайшие детали

Несмотря на то что вы начинаете рассматривать вершину небоскреба, вы сможете разглядеть отдельные травинки возле здания. Эту удивительную фотографию в 195-гигапикселей действительно нужно увидеть, чтобы поверить в это.

И, конечно, люди начали искать и рассматривать других людей, которые ведут себя странно. Наиболее смущающим из этих людей является человек на мопеде, ковыряющийся в носу.

Изображение было заказано правительством в Шанхае и взято BigPixel, согласно Mashable.

Хотя команда сделала другие крупные фотографии городов и пляжей, снятые в гигапикселях, фотография Шанхая – это первый случай создания панорамы с использованием этого разрешения, и разница невероятна.

Команда сделала несколько других удивительных (хотя и немного меньших) панорам, включая особенно интересный вид на Северную Корею.

Другие города, на которые вы можете посмотреть в огромном зуме, включают Шэньчжэнь, Лхасу и Макао. Приготовьтесь потерять как минимум неделю своего времени, вы точно не сможете оторваться от рассматривания малейших деталей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.