Почему из продажи отозвана батарея Apple MacBook Pro: фото очевидца Стива Ганье

В начале июля компания Apple объявила об отзыве своих 15-дюймовых моделей MacBook Pro 2015 года. Это произошло из-за проблем с батареями, которые могут перегреться, а при высокой температуре окружающей среды такой перегрев может привести к взрыву ноутбука.

Взорванный ноутбук

В Сети уже появились первые фотографии взорвавшихся MacBook Pro. Дизайнер Стив Ганье на своей страничке в "Фейсбуке" выложил фото мобильного гаджета, который взорвался, когда дома стояла адская жара. Причина такого взрыва – перегрев аккумулятора.

По словам Ганье, он не использовал свой ноутбук, когда произошел взрыв. Экран был отключен, а MacBook находился в спящем режиме. Подобное означает, что проблемы с аккумулятором могут появится не только во время работы, но и с отключенными мобильными устройствами, что в особенности опасно, так как это может привести к пожару в доме.

Оперативный ремонт

Сервисные центры компании Apple, работающие по всему миру, уже готовы к наплыву пользователей для ремонта их ноутбуков. Проблема будет решена бесплатно и в максимально короткий срок. В руководстве американской компании уверяют, что специалисты изучили материалы по взорванным ноутбукам, они знают причину проблемы и установят на мобильные гаджеты новые, полностью безопасные батареи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что интересного вы узнали из этой статьи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.