Фастфуды, магазины одежды, клубы: у Тимати новый бизнес - картинг

Тимати является не только популярным рэп-исполнителем, но также и довольно успешным предпринимателем. У него есть сразу несколько бизнес-проектов в разных сферах: общепите, моде и красоте, развлечениях. Недавно артист анонсировал запуск нового стартапа.

Приглашение от Тимати

«Тимати Karting» - так называется новый бизнес рэп-исполнителя. Артист в своем микроблоге отметил, что помимо крутых гоночных трасс "фишкой" заведения станет также и разнообразие тематик. Например, трасса «Сумасшедший Макс» разработана по мотивам известной компьютерной игры. Как отмечает Тимати, этот карт пока является наиболее сложным и одновременно интересным.

Бизнесмен признался, что пока трасса запущена в тестовом режиме. Он пригласил всех желающих прийти и испробовать новый картинг, чтобы оценить высокий уровень трассы и обновленный парк машин. Рэпер призвал поклонников следить за регулярными обновлениями, чтобы быть в курсе того, как развивается бизнес и что предлагается потребителям.

Покорение новых вершин

Свою карьеру предпринимателя Тимати начал еще много лет назад, когда с Павлом Курьяновым основал лейбл «Блэк Стар». Три года назад рэпер сообщил, что покидает корпорацию. Исполнитель признался, что ему хочется успеть реализовать как можно больше новых проектов.

В прошлом году артист стал владельцем сети кофеен. Себе в компаньоны он взял ресторатора Антона Пинского. Артист лично присутствовал на открытии одной из точек в центре российской столицы, благодаря чему сразу привлек внимание к своему стартапу.

В этом году стало известно о том, что свою работу на территории нашей страны прекращает известная зарубежная сеть кофеен. Теперь на ее месте в Екатеринбурге появится аналогичное заведение от Тимати. Это означает, что бизнес артиста идет в гору и что он расширяет сеть своих заведений.

Певец также открыл свой ресторан в Санкт-Петербурге. А еще у него есть своя линия одежды. Данная продукция пользуется большим спросом у молодежи.

Судебные тяжбы

Со стороны кажется, что бизнес у знаменитости идет гладко. Но недавно журналисты выяснили о том, что у артиста возникли разногласия с одной строительной фирмой. Компания занималась отделочными работами в заведениях рэпера. Тимати задолжал строителям семь миллионов рублей. Компания подала на него в суд и потребовала взыскать и долг, и неустойку. Сумма задолженности составила около двух с половиной миллионов рублей, а неустойка — почти в два раза больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Тимати?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.