Ужасная смерть: в Подмосковье собаки загрызли свою 52-летнюю хозяйку

В Быкове Раменского района произошла трагедия, повергшая в шок жителей поселка. Погибла местная жительница, Марина Быстрова, более десяти лет занимавшаяся разведением мастифов. Среди владельцев собак она была известна как опытный заводчик. Никто не мог бы и подумать, что 52-летняя женщина станет жертвой своих питомцев. Почему собаки набросились на свою хозяйку?

Грозный пес с добрым сердцем

Бордоские доги обладают устрашающей внешностью. Этих грозных собак часто используют в кинематографе, и они, как правило, играют отрицательные роли. Однако есть мнение, что на деле эти бойцовские псы не так страшны.

Заводчики мастифов утверждают: за грозным видом такой собаки скрывается флегматичный нрав. Бордоский дог, он же мастиф, добродушен, предан хозяину, прекрасно ладит с детьми. Для этой собаки не характерны внезапные вспышки агрессии. Однако то, что произошло 13 октября 2018 года в подмосковном поселке Быково, говорит об ином.

Ужасающий случай в Раменском районе

Марина Быстрова проживала с семьей в частном доме. Разведению мастифов посвятила более десяти лет. Она не раз ездила со своими питомцами на выставки, регулярно консультировала владельцев бордоских догов. Быстрову считали экспертом в вопросах разведения и дрессировки огромных, свирепых собак.

13 октября питомцы набросились на хозяйку, не оставив ей шансов на жизнь. Сотрудникам скорой помощи, прибывшим к дому Быстровой, осталось лишь констатировать смерть.

Следствие

В тот момент, когда произошла трагедия, в доме находились родственники Марины Быстровой. Но никто из них пока не может объяснить причину неожиданной агрессии мастифов, которые в считаные секунды нанесли хозяйке несколько смертельных укусов. Было организовано проведение доследственной проверки. Супруг погибшей дает показания.

Собак, которые загрызли хозяйку, пока не усыпили. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 287
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Всем хочется спокойствия, любви, понимания. Красивых умных собак - собачнику, ласкового питомца - кошатнику. И, у почти всех, так и есть. У единиц - нет.
Что для нас свобода - мы вольны жить где захотим, с кем захотим, быть где хочется и когда хочется.
И, следим, чтобы от нашей свободы, от наших желаний, не было плохо и неудобно людям, животным.....природе.
Да, не приятно, когда большая собака вынуждает своим поведением сторониться, обходить, оглядываться....мы иногда обходим шумных подростко
Копировать ссылку
0
Я лично против собак в многоквартирных домах. Мало того что опасно для окружающих(кто против почитайте статистику минздрава пострадавших от укусов), так еще и гавно везде от них. Надо давно уже закон,чтоб обязывали за своим "любимцем" дерьмо убирать с газона,а то смотреть тошно,особенно по весне. А на больших собак можно налог ввести и штраф за выгул без намордика
Копировать ссылку
0
Закон нужен не только об обязательной уборке - необходим учёт животных, снижение их численности, поголовная кастрация неплеменных и определённые условия их заведения. При должном уровне исполнения это потихоньку начнёт менять менталитет, живодеры и просто дебилы, неспособные воспитать животное, не смогут получить в свои кривые конечности живое существо и замучать его, попутно причинив вред всем окружающим.
Эх, далекие идеалы...
Копировать ссылку
0
Для больших собак нет места в городских квартирах.Идеально - свой дом за городом.Запоминают жестокое отношение,их могут возбуждать определенные запахи,поэтому эксперименты лучше не ставить.
Копировать ссылку
-1
Всех собачников надо ссылать на 101 км. как алкоголиков и дегенератов
Копировать ссылку
0
Собачники и кошатники самые неадекватные люди.
Копировать ссылку
0
если такое пишете вы не далекого ума человек
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.