Новые подробности крушения истребителя в Украине: видео

Стали известны новые детали авиакатастрофы в Винницкой области Украины. Накануне там разбился истребитель, который принимал участие в учениях под названием "Чистое небо". Стало известно, что судном командовал Иван Петренко - опытный военный летчик. Кто был вторым пилотом, пока неизвестно. К сожалению, оба летчика погибли. Их тела уже найдены и опознаны.

Почему произошло крушение самолета?

В данный момент следственный комитет разбирается, что могло стать причиной трагедии. Эксперты сообщают, что техника была исправна - перед этим она прошла все необходимые процедуры.

Истребитель упал в поле в районе села Пагурцы. Перед этим судно резко начало терять высоту. Пилоты пытались увести самолет подальше от жилых домов. Видео с места крушения уже доступно в Интернете.

Несмотря на катастрофу, руководство учений "Чистое небо" решило не приостанавливать маневры. Сейчас они продолжаются в полном объеме и по плану.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Один-в-один, как в Скниловской трагедии (Львов) в 2002-м году: поздний вывод самолёта из штопора при выполнении фигуры высшего пилотажа
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.