Теракт! НАК официально подтвердил взрыв бомбы в политехническом колледже Керчи

Сотрудники Национального антитеррористического комитета РФ сообщают: в Керченском политехническом колледже произошел теракт. Причиной взрыва был подрыв на данный момент неустановленного устройства. Согласно последним данным, жертвами взрыва стали несколько десятков человек!

Подробности трагедии

По версии правоохранительных органов взрыв произошел в столовой политеха. Изначально были подозрения о том, что взорвался бытовой газ, однако довольно быстро стало известно о том, что здание образовательного учреждения не было газифицировано!

В средствах массовой информации начала появляться информация о том, что, прежде чем прогремел взрыв, в колледже была стрельба и попытка захвата студентов в заложники. Отметим, что на данный момент в списке пострадавших как минимум 50 человек, 18 погибли. Практически все - подростки. На месте работают взрывотехники.

Главный подозреваемый

С помощью камер видеонаблюдения удалось установить личность предполагаемого террориста. Им оказался студент политехнического колледжа Владислав Росляков. Известно, что молодой человек родился в 2000 году, в 2015 поступил в это образовательное учреждение. Установлено, что юноша в начале сентября этого года получил разрешение на ружье, а несколько дней назад приобрел порядка 150 патронов.

Правоохранители сообщают, что студент оставил в столовой свой рюкзак, в котором и была бомба, спустя несколько минут прогремело два взрыва. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье "Теракт", но сам нападавший не пойдет под суд: по предварительным данным, молодой человек совершил самоубийство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.