"Поменялись телами". Известного канадского пианиста похоронили под именем другого человека

BBC News сообщает, что канадская семья случайно похоронила одного человека вместо своего пропавшего родственника. Ошибка обнаружилась, когда "покойник" вернулся домой через полтора месяца после похорон.

Случайная ошибка

Полиция заявляет, что похороненным пожилым мужчиной был восьмидесятилетний пианист Скот Кушни, который пропал в августе этого года. В это же время другая семья заявила об исчезновении своего родственника.

Именно им позвонили полицейские, которые сообщили о смерти мужчины, наступившей в больнице после того, как он упал во время прогулки в центре города. Скорбящие люди опознали в покойнике своего родственника и похоронили.

Но в этом месяце человек вернулся домой живым и здоровым. Теперь перед полицией и коронером встала задача определить личность человека в могиле.

Давняя подруга Кушни Андреа Рид, которая участвовала в поисках пианиста с тех пор, как он покинул дом 29 августа, сообщила, что на прошлой неделе ей позвонили из полиции и сказали, что, вероятно, нашли пропавшего человека. Они предполагают, что это тот самый похороненный другой семьей пожилой мужчина.

Женщина также все еще надеется увидеть своего друга живым. Если все же это окажется его тело, то данная история сильно бы насмешила старого пианиста, ведь он был человеком с отменным чувством юмора.

Сейчас получено разрешение на эксгумацию, чтобы можно было точно идентифицировать, кого же похоронили в чужой могиле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.