Железнодорожная катастрофа на Тайване унеса жизни 17 человек (видео)

В результате крушения поезда близ северо-восточного города Илань провинции Тайвань погибло по меньшей мере 17 и пострадало 126 человек. Поезд сошел с рельсов на туристической прибрежной железной дороге - заявили тайваньские власти и СМИ в воскресенье 21 октября.

Поезд Puyuma Express 6432 с примерно 300 пассажирами на борту сошел с рельсов между станциями Дуншань и Сусинь недалеко от Тайбэя в районе около 17:00, сообщило местное информационное агентство.

Тайвань сегодня - 17 жертв, более 100 пострадавших

По состоянию на 18:30 были предоставлены данные о 17 погибших на месте, при этом 126 человек получили ранения. Премьер-министр Тайваня был немедленно уведомлен о происшествии.

По оценкам, от 30 до 40 пассажиров остаются замурованными в поезде.

Фотографии, размещенные в социальных сетях, демонстрируют, что пять из восьми вагонов поезда лежат рядом с путями.

Сотни медиков и пожарных работают на месте.

Пассажир по фамилии Ко сообщил в СМИ, что перед аварией услышал звуки наподобие хлопков, а затем повалил дым. Многие вещи упали с верхних полок, так как поезд накренился.

Другой пассажир, г-н Чэнь Хэ-нэн, сообщил, что почувствовал, как поезд начало резко трясти, прежде чем состав сорвался с рельсов. Он добавил, что перед трагедией состав почему-то несколько раз совершал остановки.

Движение поездов в обоих направлениях было остановлено.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.