Ретро-самолет с маркировкой люфтваффе упал на шоссе под Лос-Анджелесом (видео)

Винтажный одномоторный самолет потерпел крушение на южнокалифорнийской автостраде 101 и вспыхнул, вызвав сильный пожар. Это произошло во вторник, 23 октября 2018 года, примерно в 50 километрах к западу от центра Лос-Анджелеса.

Пилот коммерческой авиации с 30-летним опытом чудом избежал гибели. По данным СМИ, он был единственным пассажиром, и ему удалось спастись до того, как пламя охватило большую часть самолета, - сообщается в заявлении Управления пожарной охраны округа Лос-Анджелес.

Ни о каких прочих столкновений с транспортными средствами на шоссе не сообщалось.

Подробности происшествия

Североамериканский AT-6 принадлежал эскадрилье "Кондор", группе, пилоты которой выполняют полеты для воздушных шоу и принимают участие в парадах, мемориальных службах и мероприятиях, посвященных ветеранам, сообщил в СМИ президент Condor Крис Рашинг.

"Пилот отлично справился с ситуацией, и другие транспортные средства не пострадали", - добавил он.

Этот летчик, имя которого пока не разглашается, профессионально летает на авиалиниях Аляски. В день авиакатастрофы, по словам Рашинга, он направлялся на тренировку. Он не представляет, что стало причиной крушения самолета.

Федеральное управление гражданской авиации и Национальный совет по безопасности на транспорте будут расследовать обстоятельства авиакатастрофы.

Самолет AT-6 с маркировкой люфтваффе был разработан в 1930-х годах прошлого столетия и использовался в качестве учебного летательного аппарата пилотами США во время Второй мировой войны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.