Малыш жил в машине 2 года: матери грозит 20 лет тюрьмы

50-летняя натурализованная француженка Роза Мария Круз предстала перед судом города Тюль, расположенного на юго-западе Франции. Женщина обвиняется в сокрытии факта рождения ребенка и жестоком обращении. В течение двух лет подсудимая прятала девочку в багажнике машины.

Серена, а именно так нерадивая мать назвала малышку, была обнаружена в крайней степени истощения. Материнская жестокость лишила девочку возможности нормально развиваться, как физически, так и эмоционально.

Обнаружение ребенка произошло пять лет назад

Мужчина, который обнаружил кроху, работал в гараже, куда автомобиль с заложницей был доставлен для прохождения ремонта. Сложно понять, чем руководствовалась женщина, зная, что о ее преступлении все равно станет известно.

Долгие два года она прятала ребенка, ранее она скрыла от родных сам факт беременности и родов. Вероятно, Роза Мария понимала, что это не могло продолжаться вечно, и ее нервы попросту сдали. Так или иначе, на ближайшие 20 лет ее новым пристанищем может стать тюрьма.

Обвинение

Центральный городской суд выдвинул женщине обвинение в систематическом насилии над дочерью, которое повлекло за собой инвалидность. На момент обнаружения факта преступления француженка проживала вместе с сожителем и тремя детьми-подростками. 4-й ребенок не был запланированным. Поняв, что беременна, Роза Мария решила пойти на крайние меры.

По вине матери Серена стала инвалидом

Когда двухлетняя Серена была обнаружена, она значительно отставала от сверстников в развитии. Девочка не могла говорить, понимать человеческую речь, а из-за постоянного заточения двигательные функции ее тела не развивались должным образом.

Механик, который услышал странные звуки из багажного отсека, открыв дверцу, не поверил собственным глазам. Мужчина увидел бледного истощенного ребенка без одежды, лежащего в собственных экскрементах. Можно только догадываться, какой неприятный смрад исходил от машины.

Напрашивается логичный вопрос: как другим членам семейства Круз удавалось использовать транспортное средство, не заподозрив ничего странного? По признанию обвиняемой, иногда ей удавалось прятать Серену в доме.

Не ребенок, а вещь

50-летняя женщина на суде не выразила сожаления и раскаяния. Она не хотела появления девочки на свет и призналась, что не испытывала к ней материнских чувств, вплоть до достижения крохой 18-месячного возраста. До этого момента Серена была для матери неодушевленным предметом, «который не должен был появиться на свет, а в последствии не должен быть обнаруженным».

Материнское сердце екнуло только тогда, когда маленькая узница смогла впервые улыбнуться, глядя на свою мучительницу. Ожидается, что в течение ближайшей недели судом города Тюля будут вынесен приговор по этому делу. В настоящее время Серена проживает в семье приемных родителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.