Обезьяна в Индии убила новорожденного ребенка

Обезьяна — милое, безобидное создание, которое способно так забавно копировать движения и даже мимику человека. Кто бы мог подумать, что эти животные представляют собой реальную угрозу? В Индии нападение обезьяны закончилось трагически — погиб новорожденный малыш.

Трагический случай в окрестностях Агры

Индия — страна, которая славится не только своей уникальной культурой, но и разнообразной фауной, частью которой являются обезьяны. Даже в больших городах, таких как Дели, маленькие животные обитают в парках, населяют деревья, растущие вокруг общественных зданий. К сожалению, обезьяны могут быть опасными для жителей и туристов.

Трагедия случилась в окрестностях города Агры. Животное подкралось к женщине и буквально вырвало из ее рук новорожденного малыша. Жители поселка сразу же сбежались на крики матери. Они пытались поймать обезьяну, бросали в нее камнями, но, увы, к тому моменту, как она наконец-то выпустила свою добычу, ребенок был мертв.

Полиция, прибывшая на место преступления, составила протокол. Начальник участка Абхишек сообщил, что лицо малыша было травмировано — обезьяна успела его укусить. Малышу было всего 12 дней от роду.

К слову, в самом лишь Нью-Дели за год регистрируется около 300 случаев нападений этих животных, правда, по большей части они заканчиваются не слишком серьезными укусами и испугом. Именно поэтому власти Индии в 2018 году согласились рассмотреть вопрос об иммунной контрацепции, которая позволит контролировать количество обезьян.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.