Мужчина завещал семье свою кожу, покрытую татуировками

Тело канадца Криса Вензеля было покрыто татуировками. Узнав страшный диагноз, он, прежде всего, обеспокоился дальнейшей судьбой его кожи. Неужели редкие произведения тату никто не увидит после его смерти? Вензель взял с жены обещание: кожу, украшенную вычурными узорами, она сохранит, чтобы потомки смогли многие годы любоваться ими. Удалось ли женщине сдержать слово?

Семейная реликвия

41-летний Вензель страдал язвенным колитом, он умер в октябре этого года. Татуировка была главной его страстью. Первое тату Крис сделал в возрасте семи лет, а, повзрослев, освоил востребованную специальность и даже достиг высокого мастерства. В родном городе он был известен как лучший специалист в своей области.

Крис Вензель не был "сапожником без сапог". Спину и живот мастера украшали тату, выполненные по его авторским эскизам. За несколько недель до смерти он решил, что должен сохранить плод своего творчества. Ведь произведения художника не умирают вместе со своим автором.

Быть может, людям, не признающим татуировку как вид искусства, покажется идея канадца безумной. Но жена Вензеля отнеслась к его просьбе с пониманием. Она нашла американскую компанию, сотрудники которой согласились срезать верхний слой кожи с умершего. Теперь произведение татуировщика будет висеть в рамке на стене, как семейная реликвия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.