Британские женщины совершили экстремальную экспедицию в Антарктиду

Битва полов имеет тысячелетнюю историю, женщины никак не хотят уступать мужчинам в силе мышц и разума. Можно привести много примеров из последних спортивных событий. Например, Билли Жан Кинг победила Бобби Риггса в трех теннисных сетах. Исследования показывают, что мифы о том, что женщины физически не так сильны, устарело, и что женщины на самом деле так же жестки, как и мужчины. После тестирования группы из шести британских женщин-военнослужащих, которые пересекли Антарктику, исследователи обнаружили, что они не имели никаких отрицательных последствий для здоровья.

All-women, женская команда

Команда прошла жесткую физическую подготовку к своей экспедиции. Она на льду провела два месяца, сражаясь с сильными ветрами и низкими температурами, чтобы преодолеть 1700 км, перетаскивая сани, загруженные запасами и оборудованием весом 80 кг. Они были первой женской командой, которая завершила путешествие. Полученные результаты помогли понять сильные и уязвимые стороны каждого пола.

Женщины или мужчины?

Доктор Роберт Гиффорд из университета Глазго и ученые из университета Эдинбурга и Королевского центра провели исследования состояния их здоровья до и после успешной экспедиции. Оно включало в себя показатели стресса, уровня репродуктивных и метаболических гормонов, веса тела и состояния костей. Это исследование является первым предположением, что женщины подвержены негативному воздействию физических нагрузок не более мужчин. При соответствующей тренировке и подготовке могут быть такими же устойчивыми, как и представители сильного пола при выполнении тяжелых физических нагрузок.

Результаты, представленные на ежегодной конференции общества эндокринологов в Глазго, свидетельствуют не только о том, что все функции в порядке, но и что некоторые показатели свидетельствуют о пользе таких нагрузок для физической формы даже через две недели после экспедиции.

Герои Великобритании

Министр обороны Гэвин Уильямсон назвал майора Николу Ветерилла, майора Натали Тейлор, капитана Занну Бейкер, лейтенанта Дженни Стивенсон и резервистов майора Сэнди Хенниса и сержанта Лэнса Софи Монтань первопроходцами и героями королевства. Они вдохновляют всех нас и служат примером для подражания молодежи по всей стране.

Опасное путешествие не только доказало равенство женщин с мужчинами, оно открыло путь другим девушкам в вооруженные силы и другие отрасли, где преобладали исключительно мужчины. Сейчас во всем мире женский пол все еще считают слабым. Но храбрые англичанки с успехом доказали обратное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.