Психиатр Жолия Алеми 22 года лечила пациентов, не имея медицинского образования

Лже-доктор Жолия Алеми на протяжении 22 лет выдавала себя за психиатра, но была разоблачена при попытке подделать завещание пожилого пациента. Теперь иностранные специалисты Национальной службы Здравоохранения Великобритании будут подвергнуты серьезной проверке.

Как жительница Новой Зеландии обманула британских работодателей

Жолия приехала в Великобританию в середине девяностых годов прошлого столетия. На новом месте она приняла решение стать врачом-психиатром. Работодателю Алеми сообщила, что получила медицинскую степень в новозеландском университете. Почему-то никто не проверял данную информацию. К тому же мошеннице повезло, по той причине, что тогда выпускники-медики из стран Содружества могли стать врачами, не проходя профессиональный экзамен. Как выяснилось спустя 22 года, Алеми на самом деле поступила в медицинский университет, но бросила его на первом же курсе.

Разоблачение

Жолию Алеми посадили в тюрьму за мошенничество в октябре, после того как она попыталась подделать завещание пожилого клиента. После этого было обнаружено, что, когда она впервые зарегистрировалась в Великобритании в 1995 году, она обманула медицинские органы. Генеральный медицинский Совет в настоящее время начал расследование в отношении тысяч врачей, которые зарегистрировались таким же образом, как Алеми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.