Журналисты Германии поют оду поневоле сильным россиянкам

Немецкие СМИ назвали россиянок "сильным полом", причем не по своей воле. По мнению немцев, женщинам России ничего не остается, кроме как бороться за свое счастье и нести на хрупких плечах тяжелую ношу быта, зарабатывания денег, воспитания детей и остального.

К такому выводу пришли немецкие журналисты, внимательно изучив быт российских семей. По их мнению, наши соотечественницы привыкли совмещать все это в одних руках еще со времен СССР, а российские мужчины, столкнувшись с трудностями жизни, чаще всего опускают руки, утешаясь табаком, алкоголем и даже наркотиками, - отмечают авторы статьи, опубликованной немецким изданием Eurasisches Magazin.

Слабый пол - это гнилые доски. Женщины России другие

Однако статус "сильной" русская женщина приобретает по стечению обстоятельств, а не по своему желанию. Они являются хранительницами традиций и семейных ценностей, способны бороться за семью, отстаивать свои права.

Продолжительность жизни российской женщины довольно высока.

Уже после Октябрьской революции русские женщины и мужчины были официально равны, уровень образования многих женщин стал постепенно повышаться и вышел на высокий уровень. Они заканчивали университеты, изучали юриспруденцию и медицину, становились политиками. Женщины работали вместе с мужчинами. Государство от этого только выиграло.

Безработные россиянки превращают свою красоту в капитал

Термин "феминизм" в России не приветствуется, среднестатистическая русская женщина - отличная жена, по мнению мужчин Германии.

Стал ли стереотипом тот факт, что охота за миллионерами превратилась в "бизнес" для русских девушек? Дело в том, что многие красавицы сознательно "продают себя" для выгодного замужества за рубежом, и все об этом знают не понаслышке. Но сила русской женщины вряд ли заключена в этом.

Русские дамы заботятся о себе

Россиянки заботятся о своем здоровье и внешнем виде, так как они борются за свой успех. Здоровая диета, физические упражнения, спорт и гармоничная жизнь лежат во главе угла многих женщин.

В конце концов, она - мать и пример для подражания для своих детей. Она несет ответственность и решает максимум задач даже в трудных жизненных условиях.

Противоречивые натуры

Русские жены часто живут в экстремальных условиях. С одной стороны они стремятся к благополучию и сметают ради него все на своем пути. С другой - терпят мужей-алкоголиков, побои и прочие "прелести" жизни. Между тем, по мнению западных экспертов, россиянки в основном очень закаленные и преданные, они твердой рукой ведут семейный корабль по правильному пути.

Следование традициям

Что же делает русских сильными личностями? Женщины полагаются на традиции и семейные ценности, чтут родную культуру. Многие россиянки отлично образованы, это также обеспечивает им огромный успех наряду с их харизмой.

Закаленным нетрудно строить карьеру

Русские часто покидают родину, чтобы строить свою карьеру и жизнь за рубежом. Конечно, женщины не всегда сильны и не с любой ситуацией могут справиться. Однако тенденция такова, что русская женщина - это борец, и для нее не существует нерешаемых проблем. Именно это качество очень ценится работодателями и помогает россиянкам как в карьерном росте, так и вообще при адаптации в чужой среде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.