Топ-стран, в которых есть высокий шанс погибнуть от стихии в ближайшие 6 лет

Немецкие ученые обнародовали список стран, которые в ближайшее время станут опасными для посещения людьми по причине возможных стихийных бедствий, которые могут там разыграться.

В основном это островные государства, они чаще всего страдают от различных природных катастроф.

Страны, куда не следует ехать из-за возможных погодных катаклизмов

Проанализировав 172 государства, эксперты признали наиболее опасными Вануату и Тонга (50,2% и 29,42%), на третьем месте - Филиппины (25,1%), далее - Соломоновы острова и Гайана (по 23,3%), Папуа-Новая Гвинея и Гватемала (по 20%), Бруней (18,8%), Бангладеш (17,4%) и Фиджи (16,5%). Вслед за ними идут Коста-Рика и Камбоджа.

Государства со средним уровнем риска

Меньшая вероятность погибнуть из-за стихийного бедствия ожидается, по прогнозам экспертов, в Китае и Японии, а также в африканских странах и в обеих Кореях. Что касается России и Европы, то эти территории вошли в число тех, где уровень опасности низок.

Почему при катаклизмах не удается спасти людей?

Ученые отмечают, что в гибели людей во время стихийных бедствий чаще всего виновата слабая экономика стран, плохо налаженные инфраструктура и электрификация. Невозможно обеспечить зону катастрофы питьевой водой, доставить людей в медучреждения и оказать там необходимую помощь.

Ранее в ООН заявляли об угрозе планете из-за глобального потепления. Если в ближайшие 10 лет уровень выброса вредных веществ в атмосферу не прекратится, то миллионы людей окажутся под прямой угрозой вымирания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.