Спокойные и тихие подростки живут дольше, чем их эмоциональные сверстники

Спокойные и менее эмоционально подвижные подростки склонны прожить более долгую жизнь, нежели их импульсивные ровесники. К такому выводу пришли американские исследователи, которые занимались изучением характера молодых людей в возрасте от 13 до 18 лет разных поколений около 48 лет. Анализ собранных данных показал, что между этой особенностью психики, здоровьем и длительностью жизни есть непосредственная взаимосвязь.

Все дело в образе жизни

Исследование, опубликованное в Journal of Epidemiology & Community Health, показало, что чересчур эмоциональные подростки рискуют не дожить и до 60 лет. Такие выводы объяснимы - спокойные и тихие дети более склонны вести основательный образ жизни в будущем, меньше рисковать и заниматься экстримом, увлекаться спортом, правильно питаться и не совершать необдуманных поступков. К тому же, такие черты характера не способствуют разводам в будущем.

Так, предыдущие исследования показали, что частые разрывы отношений являются факторами риска для ранней смерти. Все потому, что разведенные люди, как правило, меньше заботятся о себе, пока не найдут нового партнера. Также они длительное время склонны находиться в депрессивном состоянии, мало общаются, замыкаются в себе и очень редко обращаются за помощью к специалистам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.