Еще одна смерть туриста: американец погиб от рук дикого индийского племени

Коренные жители острова Сентинелезе, что находится в Индийском океане, убили американского туриста, вторгшегося незаконно на их территорию. Известно, что затворническое племя не пускает на свой остров чужемцев. Они отчаянно защищают собственную безопасность. Главным образом, от заболеваний, которые могут принести случайно заявившиеся непрошеные гости.

Смертельное приключение на островах в Индийском океане

Американец Джон Чау прибыл на Андаманские острова и был убит местными жителями. Мужчина заплатил рыбакам, чтобы те доставили его на Сентинелезе, где обитают дикие племена индусов. Они оберегают свою территорию от непрошеных гостей. Даже властям сложно добраться до этих мест. Остров находится вне досягаемости военно-морского флота страны. Проживает на нем всего около 150 человек.

На мужчину обрушился град стрел, как только он успел ступить на остров. Однако даже этот фактор его не остановил, он продолжал настойчиво идти к дикарям. Рыбаки видели, как тело покойного индусы обвязали веревкой и тащили вдоль береговой линии.

Полиция Индии начала расследование по факту случившегося, возбудила уголовное дело. Семеро дикарей было задержано. С семьей мужчины связались и передали, что мужчина погиб. Тело будет депортировано на родину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Игорь Прокопенко или Олег Шишкин (кажется, второй) как-то говорил про это племя, вроде, что это переходное звено между обезьяной и человеком. Вроде бы, у них есть хвосты и морды у многих ближе к обезьяньим, чем к человеческим, пальцы на ногах как у обезьян, но эти существа уже вроде как прямоходящие. Они не умеют разводить огонь, у них нет языка (во всяком случае, нет доказательств, что он есть), но они уже умеют изготавливать луки и стрелы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.