Беременная женщина попала в тюрьму только за то, что открыла в магазине пачку чипсов

25-летнюю Кэтлин МакДонах посадили в тюрьму за то, что она открыла пачку чипсов Pringles в магазине прежде, чем дошла до кассы. Стоимость товара составила всего полтора евро, но этот поступок стоил Кэтлин ограничения свободы на два месяца.

Подробности случившегося

На суде выяснилось, что за МакДонах уже числится ряд предыдущих судимостей, включая кражу и причинение морального ущерба.

Первая история с кражей произошла почти два года назад, 27 декабря 2016 года, в торговом центре Mahon Point в Корке, недалеко от дома МакДонах в Инчера-Клоузе.

Личность Кэтлин была известна полиции по предыдущим происшествиям. Когда ее заметили в магазине, девушка взяла пачку чипсов и отправилась в зону самообслуживания. Сотрудник службы безопасности подбежал к ней, чтобы попросить ее удалиться из торгового здания. В этот момент Кэтлин резко сорвала фольгу с товарной упаковки.

Офицер полиции пояснил, что из-за своего прошлого МакДонах не имела разрешения находиться на территории магазина. Даже ее намерение совершить покупку не отменяло действие законодательства.

Юридическая помощь

Юридическое сопровождение Кэтлин попросило у суда снисхождения в силу обстоятельств: обвиняемая находилась на ранних сроках беременности и полностью признала свою вину. Женщина получила четырехмесячный тюремный срок, сокращенный до двух, в связи с обстоятельствами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.