Вопиющий случай в Великобритании: врачи залили чистящее средство в легкие больного

68-летний британец скончался после того, как в его легкие было залито чистящее средство, предназначенное для стерилизации медицинского оборудования. Пациент умер через несколько дней после операции, которая проводилась с целью очистки его внутренних органов.

Уильям Ханн выступал на мюнхенской музыкальной сцене. В сентябре прошлого года произошла авария: его сбил автомобиль. Британца госпитализировали в «Солфорд-Ройал» с черепно-мозговой травмой, кровотечением и переломами. А через день после поступления в больницу перевели в реанимационное отделение, где подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. В легкие господина Ханна попала инфекция, которая потребовала экстренного хирургического вмешательства.

Кто виноват?

В информации, предоставленной госпиталем, указано, что тележка, предназначенная под оборудование для бронхоскопии, была не полностью укомплектована для операции. Доктор попросил медсестру приготовить соляной раствор, необходимый для промывки легких пациента. Но, как оказалось, его запас закончился за 18 дней до начала хирургического вмешательства, и вместо соляного раствора на тележке стояла неподписанная бутылка, заполненная средством для чистки медицинского оборудования.

Расследование

По словам супруги Уильяма Ханна, руководство больницы не в полной мере отреагировало на случившееся. Семье покойного пришлось потратить много сил, чтобы получить ответы на все вопросы.

В настоящее время расследованием смерти мужчины занимается Манчестерская юридическая фирма JMW. Руководство госпиталя «Солфорд-Ройал» пообещало, что подобной ситуации больше не повториться, а с медицинским персоналом будет проведено соответствующее обучение, чтобы не допускать «смертельных» ошибок в будущем.

Жене и детям Уильяма Ханна тяжело осознавать, что они остались без любимого мужа и отца из-за невнимательности врачей. Они очень хотят узнать результаты расследования, а руководство клиники тем временем приносит им свои извинения и соболезнования по поводу случившегося.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.