Усатая акула напала на мальчика. Отец голыми руками оторвал зверя

8-летний Эшер Джонс вместе со своей семьей отдыхал на Багамских островах. В тот день он, его родители и сестра пошли купаться в бассейн, где плавали усатые акулы-няньки. Неожиданно огромная рыба напала на мальчика - она вцепилась в его лопатку. Крики ребенка услышал отец, который плавал неподалеку. Не раздумывая, мужчина бросился спасать сына.

Паника

Подплыв к месту происшествия, отец голыми руками оторвал акулу от спины мальчика. Он попытался быстро вынести Эшера из бассейна, но это оказалось не так просто. Нападение акулы видели не только родители пострадавшего ребенка, но и другие посетители. Испугавшись, они толпой устремились к лестнице, преградив отцу и сыну путь к выходу.

Чем закончилась история?

К счастью, для Эшера все закончилось хорошо. Рана оказалась неглубокой - не понадобилось даже накладывать швы. Мать пострадавшего утверждает, что небольшое промедление могло бы иметь серьезные последствия. Так, если бы отец не среагировал молниеносно, зверь успел бы глубже вгрызться в плоть ребенка.

Кстати, усатые акулы-няньки считаются безопасными для человека. Эти рыбы нападают, когда их провоцируют. Если же люди ведут себя спокойно, то они могут спокойно плавать возле 3-метровых акул. Последний случай нападения зверя был зафиксирован в июле. Тогда рыбы покусали девушку, которая тоже отдыхала на Багамах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.