Доской для серфинга мужчина отбился от полутораметровой акулы

В Австралии полутораметровая акула напала на 43-летнего серфера. Агрессивная обитательница морских глубин схватила мужчину за ногу и столкнула в воду. Но спортсмен оказался не из робкого десятка и отбился от хищницы доской для серфинга.

Пострадавший мужчина, превозмогая острую боль, сумел самостоятельно доплыть до берега и доехать до ближайшей больницы, где ему тут же оказали необходимую помощь. В настоящее время любитель серфинга проходит соответствующее лечение и чувствует себя относительно нормально, если не считать оставшейся 20-сантиметровой раны на икре.

Случай, едва не обернувшийся трагедией, произошел 7 ноября недалеко от Баллины (город в Новом Южном Уэльсе, Австралия). У восточного побережья континента это уже четвертое происшествие, когда голодные акулы нападают на людей.

Сразу после инцидента, с целью недопущения подобных случаев, все пляжи Баллины, а также близлежащие места отдыха за пределами города были закрыты для посещений.

Почему акулы нападают?

По природе акулы являются охотниками, но, кроме этого, они еще и любознательны и проявляют интерес ко всему, что движется. В первую очередь в зону риска попадают серферы. Выяснилось, что в 76 % подобных случаев хищницы наносили несмертельные раны, и человек мог спастись.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.