Австралия: огромная коричневая змея в центре Канберры (видео)

В самом центре столицы Австралии, Канберры, в разгар дня на улице заметили коричневую змею. По информации одного из аккаунтов в сети, нашлись прохожие, которые попытались убить пресмыкающееся. Однако были и те, кто принял правильное решение: позвонить в городскую службу спасения и вызвать специально обученную команду, которая отловила змею и отвезла в безопасное место. Как сообщают источники, коричневую змею специалисты выпустили в безлюдной местности, заросшей кустарниками. Наблюдать реакцию прохожих можно на видео.

Змея на улицах Канберры

Члены команды специалистов, поймавших змею, говорят, что это первый случай, когда столь опасную змею заметили в настолько оживленной и модернизированной части города. На окраинах змей можно встретить довольно часто, однако в самом городе их, как правило, не встретишь. Но эту змею заметили в оживленной части Канберры, практически в центре, в воскресенье, когда на улицах полно было людей.

Эмма Карлсон, профессиональный ловец змей, отмечает, что змея была «очень большой», примерно метр или метр с половиной в длину. После того, как она поймала коричневую змею, она спасла людей от черной змеи с красным брюхом, забравшейся в мотор машины – пресмыкающееся было замечено владельцем, который и вызвал службу спасения.

«Не самое умное решение»

Коричневую змею заметили прохожие на Бунда-стрит, почти в центре Канберры. Змея направлялась к куче листвы на тротуаре. И те, кто попытался убить ее, приняли «не самое умное решение», по словам Карлсон.

Эмма Карлсон и ее напарник по команде в защитных штанах направились к зеленым кустам и листве. «Мы вошли туда, – рассказывает Эмма, – и стали ее искать. Нам пришлось прочесать этот участок зелени, прежде чем мы заметили движение».

Потом они поймали змею, поместили ее в мелок и увезли, чтобы выпустить позже в кустарнике. Место, где они выпустили ее, не разглашается, но Эмма заверила, что это произошло вдали от людей и строений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.