Самое опасное место для селфи будет огорожено для туристов

Пользователи соцсетей рискуют своей жизнью, чтобы попозировать на Wedding Cake Rock. Скала в Королевском национальном парке в Австралии невероятно опасна.

Будут предприняты крайние меры, чтобы пользователи социальных сетей не рисковали своими жизнями, чтобы схватиться за вершину скалы, опасно расположенной над океаном.

Знаменитая Свадебная скала на краю Королевского национального парка к югу от Сиднея - это популярное место для любителей приключений.

Ограждение

В настоящее время на месте установлен забор длиной 1,6 метра, а также предупреждающие знаки и угроза штрафа в размере 3300 долларов, но туристы не удерживаются от соблазна сделать великолепные фото на зависть всем друзьям.

Но теперь планируется построить более сложный забор, чтобы люди не могли через него перелезть.

Новый забор

Представитель Службы национальных парков и дикой природы сообщил,что новый дизайн, который должен быть построен в следующем году, будет такой же высоты, как и нынешний, но на него будет труднее подниматься.

«Мы рассматриваем различные конструкции и материалы ограждений за дополнительную плату для налогоплательщиков, чтобы удержать тех, кто не слушается предупреждающих знаков и перелезает через забор», - сказала пресс-секретарь.

Согласно техническому исследованию, Wedding Cake Rock нестабилен и рухнет в течение следующих 10 лет.

Любителей селфи не остановить

Последняя новость о возможном обрушении не остановила шквал людей, карабкающихся через забор, чтобы позировать для фотографии в Instagram. Советы туристами не были услышаны. Складывается ощущение, что многие готовы на все ради фото.

«Мы призываем людей задуматься о последствиях их действий, о том, какое влияние окажет авария на них самих, семью и друзей, а также на людей из аварийных служб, которые рискуют своими жизнями, чтобы предпринять опасные спасательные операции и организовать поиски упавших с обрыва» - сообщает пресс-служба.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.